Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Солнечный жилой комплекс в Großschönau в Нижней Австрии. Построен четыре года назад как модель пассивного дома

Экологическое строительство австрийцев имеет идеологический девиз: в долгосрочной перспективе мы защищаем не только климат, но и нашу независимость и финансы. Кто? Государство и домовладельцы. Мы представляем четыре пассивных дома, чья потребность в тепле не превышает 14 кВтч / (м2 год). Посмотрите, как жители Австрии заботятся об экологии и своих финансах …

Австрийская экология. Пассивные дома, которые защищают не только климат, но также независимость и финансы инвесторов

Австрия - это страна, где требования к современному дому могут вызвать у вас головокружение. Потребность в тепле не более 66, 5 кВтч / (м 2 · год) является условием получения разрешения на строительство ; не более 45 кВтч / (м 2 · год) - для получения значительной финансовой помощи от государства; Пассивный дом стремится быть наполненным максимум 10 кВтч / (м 2 · год) . Отправная точка для побития рекордов? 225 кВтч / (м 2 · год) - это то, сколько пожилым домам нужно среднее тепло.

Как и во всей Европе, жилые здания в Австрии «использовали» 40% произведенной энергии. Потребляется, потому что изменение радикально! Программа экологической сертификации Klima: activ предназначена для того, чтобы сделать дома более экономичными, а Klima: aktiv mobil помогает австрийцам экономить автомобили.

Экологический дом - независимый инвестор

Австрийцы знают, что экологический дом должен быть устойчивым, то есть вписанным в окружающую среду. Во-вторых, предполагается экономить энергию . Что дает экономию? Независимость как от владельца дома, который оплачивает меньшие счета, так и от государства - наркомана
от газа из капризной россии.

Мы представляем четыре экологических дома, которые защищают не только климат, но также независимость и кошельки его жителей.

Элия, классический пассивный дом

Элия, классический пассивный дом

Здание имеет каркасную структуру и площадь 165, 2 м 2 . Потребность в тепловой энергии составляет 14 кВтч / (м 2 · год) . Дом отапливается компактным отопительным центром Vitotres 343 - комбинацией воздушного теплового насоса, рекуператора и наземного теплообменника . Солнечные коллекторы и фотоэлектрические батареи поддерживают электроснабжение дома и обеспечивают горячую воду. Перед домом есть пруд, питаемый дождевой водой, собранной с крыши.

Activ Haus, традиционный пассивный дом

Activ Haus, традиционный пассивный дом

Дом площадью 165, 5 м 2 . Потребность в тепловой энергии составляет 13 кВтч / (м 2 · год) . Отопление: компактный отопительный центр с большим именем Aerosmart. Специально разработан, чтобы не отличаться по архитектуре от типичных домов в Австрии. Это должно быть доказательством того, что пассивный дом может выглядеть традиционным. Стены построены из пенополистирольных блоков, заполненных бетоном . С севера нет окон, но к полудню их не так много. Окна деревянные, с тройным остеклением, снаружи покрыты алюминиевым фланцем.

Buchners Passivhaus, пассивный зонированный дом

Buchners Passivhaus, пассивный зонированный дом

Дом на две семьи площадью 189, 7 м 2 . Потребность в тепле 13, 8 кВтч / (м 2 · год), отопление грунтовым тепловым насосом . Деревянная конструкция - сборная из древесной шерсти в качестве изоляции. Дом разделен на зоны: лестница, балконы и террасы являются отдельными элементами дома, и вы не можете отапливать их без потерь для теплой части здания. Глиняные штукатурки внутри для регулирования уровня влажности. Характерной чертой дома являются остекление с юга и запада . В переходные периоды - весной и осенью - в доме тепло. Интеллектуальная система управления отоплением и освещением в данном случае является скорее любопытством, чем необходимостью.

O (p) taeder, то есть пассивный дом … фэн-шуй

O (p) taeder, то есть пассивный дом … фэн-шуй

Дом на две семьи площадью 170 м 2 . Потребность в тепловой энергии 11, 9 кВтч / (м 2 · год) . Работает компактный отопительный центр. Кроме того, камин с закрытой камерой сгорания . Дом построен по принципам фэн-шуй. Основание здания имеет форму шестиугольника. Такое твердое тело символизирует Землю; имеет благоприятное отношение площади поверхности стены к объему. Стены изготовлены из сборных - слои шлифованного кирпича с бетоном и 30 см полистирола с добавлением графита . Большинство окон не открываются. Большая установка фотоэлектрических батарей и солнечных коллекторов на крыше . В саду - бак для дождевой воды, который используется для полива сада.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!