Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Сосна: как сформировать дерево

Во время походов в горы и прибрежные дюны мы восхищаемся красивыми соснами с живописными кронами и изогнутыми стволами. Как сформировать дерево, чтобы оно было похоже на сосну с гор?

На дюнах и в горах, как и в большинстве наших лесов, можно увидеть один и тот же вид - обыкновенную сосну . Растет ли он стройным или образует изогнутые ветви на изогнутом стволе, зависит от почвы и условий, в которых он растет. Чем они жестче, тем живописнее дерево, но оно растет медленнее. В горах, на скалах, плодородный слой почвы небольшой, а прибрежные пески - очень бедная почва. Это приводит к деформации растущих там деревьев. Кроме того, на побережье и в горах наблюдаются сильные ветры, обычно с одного и того же направления, что дополнительно изгибает ветви и стволы деревьев. В саду нет таких условий роста, поэтому деревья растут и не хотят создавать резко вытянутые ветви.
Тем не менее, они могут быть вынуждены сделать это с помощью методов, проверенных в японских садах . Однако следует знать, что обыкновенные сосны растут медленно (через 20 лет они вырастают до 7-10 м) и их формирование занимает много лет. Вы можете купить их в питомниках или посадить другие породы, например: китайская, черная, мелколистная сосна, японская, корейская или желтая сосна, которые также продаются в садовых магазинах.

Смотрите этапы литья в галерее.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: