Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Рыба в основном обитает в теплых и влажных местах, таких как ванные комнаты, кухонные шкафы возле раковины и водопроводные трубы или кладовые.

Рыба для нас не опасна, но может быть неприятной. Откройте для себя способы ловли рыбы в домашних условиях. Существует несколько методов удаления рыбы из нашего окружения, стоит начать с самых экологических и наименее агрессивных.

Сахарная рыба ( Lepisma saccharina ), обитающая в наших домах, в частности в ванных комнатах и кухонных уголках, не является особенно назойливым насекомым, но его трудно считать другом. Хотя он не распространяет болезни и не наносит значительного ущерба, но когда он происходит в больших количествах, его активность уже может быть заметна. Рыбик происходит из тропиков, поэтому он обитает в основном в теплых и влажных местах, таких как ванные комнаты, кухонные шкафы возле раковины и водопроводные трубы или кладовые.

Рыбы не любят свет, поэтому они остаются скрытыми в течение дня и питаются ночью. Их пища в основном состоит из продуктов, которые содержат крахмал, сахара или целлюлозу, поэтому им нравятся органические клеи, остатки пищи и растений (например, гниющие листья, плесень, водоросли), сахар и сладости, и даже бумага.
Если рыба время от времени появляется в квартире, их присутствие может даже остаться незамеченным, но когда они появляются массово, они могут повредить элементы дизайна интерьера (например, настенные обои с органическим клеем), отправиться на кухню в поисках остатков пищи и мусора, и даже перекусить на книгах и старых документах.

Хотя рыба обычно не наносит какого-либо серьезного ущерба, не распространяет болезни, не кусает и не ищет пищи, она не появляется на наших столах, прилипает только к полу, она входит в число нежелательных гостей и, когда они появляются в квартире, мы хотим избавиться от них как можно скорее.,
Есть несколько способов убрать рыбу из вашего дома, но стоит начать с самых экологических и наименее инвазивных, чтобы при уничтожении насекомого, которое не опасно, не навредить себе.

Способы для рыбы - профилактика

Боритесь с рыбиками и стоит начинать с профилактики. Частое проветривание квартиры, и прежде всего ванной комнаты после купания (когда в ней наиболее тепло и влажно), усложняет жизнь рыбакам, которые не любят холода и сквозняков.
Если в нашей квартире очень влажно, также пригодятся поглотители влаги, которые снизят уровень влажности, препятствуя оседанию рыбы в сухом помещении (кстати, поглотители влаги предотвратят образование грибов и плесени в квартирах).

В помещениях и местах, наиболее подверженных риску присутствия рыбаков, также стоит защитить все щели, которые могут быть укрытием для рыбаков, например, щели под плинтусами, рваные куски обоев, протекающие трубы и стоки, дыры в стенах или полах. Зазоры могут быть покрыты, например, силиконовым клеем.

Следующим шагом является тщательная уборка квартиры (прежде всего участков) и следите за тем, чтобы на полу и шкафах не было разлитых остатков пищи, пищевых крошек или частиц сахара. Стоит также отказаться от хранения шерстяных, льняных или хлопчатобумажных материалов в ванной комнате, волокна которых также хороши для рыбаков. Насекомые не повреждают сами материалы, но они питаются частицами волокон, найденными на земле, вокруг корзины для грязного нижнего белья или в ванне, благодаря чему они лучше развиваются и с большей вероятностью размножаются.

Способы для рыбы - экологический продукт, который отталкивает рыбу

Места пребывания рыбаков также можно опрыскивать кипяченым, экологически чистым препаратом на водной основе с добавлением натурального масла лаванды и цитронеллы (или лимонного сока), который будет действовать как средство против насекомых, а также придаст нам приятный аромат в интерьере.

Способы для рыбы - ловушка для рыб

Однако, если все эти методы не сработают, и рыба массово атакует нашу квартиру, мы можем выбрать более радикальные методы борьбы с насекомыми. Одним из них является специальная готовая ловушка для рыбы . Мы можем найти его в специализированных магазинах с препаратами для борьбы с насекомыми, интернет-магазинах или крупных супермаркетах (в основном строительных). Однако перед покупкой ловушки стоит проверить ее состав и работу, выбрать наиболее экологичный, нетоксичный для людей и защищенный от детей (например, ECO Fish trap, Fish trap / Panko silver).

Мы также можем сделать ловушку для себя, обмотав стеклянную банку грубым материалом (например, лентой) и налив на ее дно немного сахарной приманки. Серебряная рыба, привлеченная сахарным ароматом, попадет в банку внутри грубого материала, но после ее скольжения внутренние стены больше не будут выходить наружу. Пойманные таким образом насекомые могут быть убраны из нашего дома, например, на близлежащий луг. Рыбики также будут привлекать кусок картона, намазанный с одной стороны медом, и положить в ванную на ночь. Привлеченные сладостью, насекомые попадут в ловушку и прилипнут к меду, не в силах больше освободиться.

Смотрите фильм: Как поддерживать порядок на кухне

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: