Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Экструдированные полистирольные плиты

Вместо обычного вспененного полистирола вы можете использовать экструдированные полистирольные панели в утеплении здания. Это стоит учитывать, потому что вы можете изолировать то же место более тонким слоем, чем если бы мы использовали полистирол. Мы представляем преимущества и возможности использования экструдированного полистирола в теплоизоляции зданий.

Экструдированный полистирол - где стоит использовать

Экструдированные полистирольные панели очень твердые, поэтому их используют в качестве изоляции в местах, подверженных очень высоким нагрузкам. Плотности до 30 кг / м2 достаточно для домов на одну семью. Сильнее - плотности до 45 кг / м 2 используются в промышленном строительстве. Они также имеют очень низкое водопоглощение. Следовательно, они чаще всего утепляются стенами фундамента, фундамента и влажных помещений, а также плоскими перевернутыми крышами, на которых слой теплоизоляции лежит на слое гидроизоляции и защищает его от повреждений.

Также стоит использовать их на этажах, расположенных прямо на земле. Поскольку они не повышают влажность и имеют низкое водопоглощение, их можно укладывать под гидроизоляцию непосредственно на уплотненную поверхность. Есть также панели, используемые для изоляции крутых крыш.

Поверхность плит гладкая, есть также плиты с шероховатой поверхностью. Они особенно подходят для утепления стен, потому что благодаря их поверхности адгезия увеличивается при нанесении клеев и штукатурок. Они также могут быть использованы для изоляции плинтусов или карнизов и могут быть использованы в качестве потерянной опалубки

Экструдированные полистирольные плиты

Различные формы экструдированных полистирольных плит

Стандартные размеры панелей из экструдированного полистирола составляют 60 х 125 см. Их толщина может варьироваться: от 2 до 20 см. Характерной чертой экструдированного полистирола являются цвета: в зависимости от производителя они могут быть зелеными, синими, розовыми или желтыми.

Желобчатые плиты - наружная сторона плит имеет фрезерованные дренажные канавки и покрыта слоем фильтровального флиса или геотекстиля. Благодаря канавке панели не только выполняют функцию теплоизоляции фундамента и стен подвалов и защиты от гидроизоляции, но и облегчают отвод воды.

Плиты отделаны слоем раствора - эти плиты покрыты с одной стороны слоем пластифицированного цементного раствора. Они используются для изоляции перевернутых крыш и в качестве изоляции террас, выполненных по технологии перевернутых крыш.

Экструдированный полистирол не следует использовать с материалами, содержащими растворитель, например каменноугольной смолой или холодным клеем. Под их влиянием он растворяется.

Видео: Как клеить пенопласт на стены без ошибок

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: