Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ванна, установленная в спальне возле широкого остекления, позволяет принять ванну с видом на сад.

Изменится ли тенденция окон в наступающем году? Будут ли модными энергосберегающие и большие стекла? Проверьте, какие окна будут горячими в 2019-2020 годах.

Модные окна - энергосберегающие окна

Растущая осведомленность об экологии, а также о более дорогом отоплении будет означать, что энергосберегающие окна будут по-прежнему наиболее востребованы, то есть те, которые уменьшат потребность в энергии и, следовательно, сократят счета за отопление и будут способствовать снижению уровня загрязнения воздуха.

Теперь, когда энергоэффективные окна могут получить финансирование от программы «Чистый воздух», столярные изделия с высокими параметрами изоляции станут еще более популярными.

Алюминиевые окна идеально подходят для домов с простой, современной архитектурой

В 2019–2020 годах будут продолжать действовать стандарты, введенные в Технических условиях 2017. Согласно им, значение коэффициента теплопередачи для фасадных окон может составлять 1, 1 Вт / (м 2 К). С 2021 года он будет снижен до 0, 9 Вт / (м 2 К), т. Е. Почти до значения, которое характеризует столярные изделия, предназначенные для пассивных домов (U не более 0, 8 Вт / (м 2 К)). Более высокие значения допустимы для мансардных окон - 1, 3 Вт / (м 2 К) в настоящее время и 1, 1 Вт / (м 2 К) с 2021 года. Энергосберегающие окна - это те, которые уже отвечают строгим требованиям. Наилучшие параметры теплоизоляции имеют окна с тремя стеклами, в которых используется стекло с низким уровнем выбросов и которые заполняют пространство стекла инертным газом, например аргоном. Также важно использование теплых прокладок, что еще больше уменьшит потери тепла.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Большое остекление по-прежнему популярно

Мы больше не хотим сидеть в четырех стенах с небольшими традиционными окнами. Мы хотим открыть наши интерьеры в саду и дать им больше света. Именно поэтому высокие окна от пола до потолка и даже все стеклянные южные фасады постоянно набирают популярность. Подъемно-раздвижные террасные двери становятся все более частым выбором, который при открытии не занимает ценного пространства внутри.

Большие стеклянные панели придают зданиям легкость и соединяют их с окружающей средой, делая террасу и сад естественным продолжением гостиной. В дополнение к чрезвычайно современному виду, это решение также влияет на энергоэффективность дома. Современные окна имеют такие хорошие параметры, что нам не нужно бояться резких тепловых потерь через их поверхность. Мы можем ожидать значительную прибыль от сильного солнечного света. Благодаря этому в солнечный зимний день можно прикрутить радиаторы. Больше света в доме - это и наше лучшее настроение.

Оконные тренды - современность и минимализм

Самыми модными в 2019-2020 годах станут окна с самыми узкими профилями. Производители стремятся к тому, чтобы остекление было максимально возможным процентом от всего окна. Эту тенденцию можно сравнить с постоянным сужением кадров на последних смартфонах. Простые и минималистичные профили будут по-прежнему популярны. Хотя производители предлагают свои окна в богатой цветовой палитре RAL, оттенки серого, антрацитового, а также классического белого и деревянного цветов все еще остаются неизменными. При выборе цвета окна, не забудьте хорошо согласовать с запланированным цветом фасада, крыши или водосточных желобов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: