Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Газобетонные перегородки

Газобетон - это строительный материал, из которого можно сделать не только наружные стены домов. Блоки или плитки из него можно разделить на комнаты - перегородку, стену или перегородку. Узнайте, каковы правила кладки газобетонных перегородок.

Газобетонные перегородки - руководство для всех

Газобетон - это дешевый материал, относительно энергосберегающий, полезный для здоровья и легкий для кирпича (большие размеры блоков, вертикальные соединения шпунта и канавки, что ограничивает количество сварных швов и риск тепловых мостов). Все это означает, что инвесторы все чаще стремятся к этому, когда решают, из чего должен быть построен их дом. Чем больше газобетон подходит для многих целей - вы также можете использовать его внутри здания - вам просто нужно знать, как.

Газобетонная перегородка

Какие блоки, какие плитки

Поскольку стены внутри дома не должны иметь такую хорошую теплоизоляцию, как снаружи, они могут быть построены из блоков или плиток из газобетона 500, 600 или 700 сортов. Чем больше это число, тем больше стены будут иметь большую прочность и звукоизоляцию, но, к сожалению, - они также будут тяжелее.
Внутренние строительные стены обычно изготавливаются из блоков толщиной от 17, 5 до 24 см, 500 или 600 сортов, потому что их несущая способность является наиболее важной.

Для перегородок более важна звукоизоляция. Поэтому, когда они предназначены для разделения двух комнат, они не должны быть тоньше, чем 11, 5 или 12 см, а между комнатой и ванной комнатой должны быть толщиной не менее 15 см (рекомендуется даже 17, 5 или 18 см), и лучше всего построен из 600 или 700 сортов.

Для строительных перегородок (например, низких стен), используемых для разделения одной комнаты на несколько небольших пристроек с различными функциями, рекомендуется использовать самые тонкие элементы, то есть газобетонные плитки толщиной от 5 до 12 см. Такие стены или низкие стены являются самонесущими (как перегородки). Они могут быть не только перпендикулярными структурным стенам, но также иметь форму арки или другой кривизны. Чтобы было легче получить желаемую форму, нарежьте плитку на более мелкие кусочки.

Газобетонные перегородки - руководство для всех

Строительство перегородки - правила кирпичной кладки

Внутренние стены можно заложить кирпичом с помощью тонкого шва (т.е. с помощью клеевого раствора) или традиционного толстого шва - с помощью цементно-известкового раствора.

Выбор зависит от того, как именно будут сделаны блоки или плитки, и какие элементы раствора из ячеистого бетона были соединены во внешних стенах (раствор должен быть везде одинаковым). Итак, для материалов, обозначенных буквой D (с высокой точностью размеров), лучше всего использовать клеевой раствор, а для материалов, обозначенных буквой М (с большим допуском на размеры) - цементно-известковый раствор.
Самым важным и в то же время самым сложным этапом в случае кладки с тонкими швами является укладка первый слой блоков. Он должен быть идеально выровнен, чтобы неровности не распространялись по всей стене - соединения слишком тонкие, чтобы можно было выровнять отклонения от уровня. Преимущество этого способа строительства состоит в том, что получается очень гладкая и ровная стена.
Кладка кирпичной кладкой с помощью традиционного строительного раствора также не требует использования специальных инструментов, например, зубчатых шпателей или коробок с тонкими швами, все, что вам нужно - это шпатель и аккуратный каменщик. Толщина сварных швов (10-15 мм) облегчает коррекцию отклонений от уровня.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: