Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Садовый инвентарь: как хранить

Различные садовые инструменты и оборудование необходимы для садоводства. Вот краткое руководство о том, как хранить садовые инструменты во время сезона и после сезона. Как хранить садовые инструменты.

Впечатляющие садовые композиции выглядят намного лучше, если их не сопровождают разбросанные грабли, лопаты, секаторы, тачки, косилки или садовые шланги. Итак, после окончания сезона стоит спрятать садовый инвентарь в специально отведенном для этого месте.

После работы садовый инвентарь следует очистить от остатков почвы, а затем хранить в помещении, предназначенном для хранения (это может быть, например, гараж, инструментальный дом в саду или хранилище в доме) - не подвергаться изменениям температуры и влажность будет изнашиваться медленнее.
В садовых центрах и магазинах, а также в садовых и строительных супермаркетах можно купить различные виды ручек и вешалок, которые крепятся к стене и вешают на них садовые инструменты, например, лопаты, секаторы, мотыги. Они не занимают много места тогда, а повешенные высоко в гараже не мешают парковке машины.

Чехлы с карманами для садовых инструментов также доступны; они пошиты из прозрачных и водостойких материалов. Эти методы хранения работают особенно зимой, когда вам не нужно каждый день обращаться за инструментами.
Когда мы можем позволить себе хранилище или инструментальный цех, стоит также оборудовать его специальными ручками, поскольку они полезны и подходят для конкретного типа инструмента. Полки и ящики должны быть устойчивы к нагрузкам и просты в обслуживании, например, из металла или влагостойкой древесины.

Хорошее место для хранения садовых инструментов

Осенью, когда заканчивается сезон, вам необходимо спрятать не только все, что используется для ухода за садом, но и садовую мебель, зонтики, игрушки, а также цветочные горшки и контейнеры. Поддерживать порядок легче, когда у нас есть удобное подсобное помещение с выходом из сада, раковиной и водой. Лучше всего, если это будет пешеход, доступ к которому также возможен со стороны квартиры, но если это невозможно, достаточно ящика для хранения, доступного только снаружи. Такое место должно быть оборудовано длинным узким столом, полками для инструментов, семенами и горшками, а также запираемым шкафом для средств защиты растений и гербицидов.
>> Также читайте: Берегите садовый инвентарь и оборудование после сезона

Если эта комната оборудована окном, можно будет подготовить рассаду однолетних растений и хранить в земле не зимующие растения, например, герани, фуксии, плектрант или дурман. Если такое решение не будет включено в проект дома, размещение инструментального дома в саду останется. Самый простой способ купить готовый - продаются различные модели. Другим способом может быть объединение в одной беседке набора инструментов и мусорного ящика.

Практическое хранение садового инвентаря и мебели

Для ухода за садом стоит выбирать инструменты и оборудование, которые занимают мало места. В продаже есть не только те, которые можно подвесить, но и системы рабочих насадок, смонтированные взаимозаменяемо с ручками. Есть складная садовая мебель и мебель, которую можно сложить друг на друга. Каждый объект должен иметь постоянное место, поэтому стоит оборудовать помещение или инструментальный цех простыми стойками прочной конструкции, системами вешалок и крючков, а также контейнерами и ящиками для мелких предметов.
Зимой мы храним садовые инструменты в сухом и закрытом помещении. Храните пластмассовое или резиновое оборудование (пистолеты, разбрызгиватели, тележки, садовые шланги) при положительной температуре, чтобы они не трескались. Убедитесь, что шланги не имеют изгибов.

Садовые инструменты прослужат дольше при правильном хранении

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: