Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Весна в саду: как посадить и оплодотворить многолетники Весенний многолетник

Весна в саду - подходящее время для посадки многолетних растений. Мы предлагаем, какие многолетники можно сажать весной и как удобрять многолетники.

Многолетние растения включают в себя многолетние растения, чьи побеги отмирают осенью: герани, васильки, рассекатели, колокольчики, кампион, эхинацея, ирис, лилии, лилейники, люпины, маки, марсины, косяки, наперстянки, леденцы, пионы, рудбекия, хризантемы и маргаритки, георгины и растения зеленого лука.

Посадка многолетников: какая среда хороша для многолетников?

Хорошей почвой для большинства многолетних растений является довольно тяжелая почва, но с большим количеством гумуса. Когда земля в нашем саду не имеет таких особенностей - их нужно правильно подготовить. Мы добавляем гумус (компост или навоз) в песчаную почву и глину, а в тяжелую и суглинистую почву - песок.

Какие многолетники можно посадить весной?

С начала марта до середины мая высаживают и пересаживают многолетние растения, цветущие летом и осенью. Мы сажаем многолетние растения, которые цветут весной с начала сентября до наступления первых заморозков. Многолетники лучше всего пересаживать, когда они исчезают. Растения, предназначенные для выращивания на легких и теплых почвах, можно сажать чуть позже, а те, которые должны расти на тяжелых почвах и в холодных местах, следует сажать как можно раньше. Многолетники могут расти в одном и том же месте в течение 4-8 лет. Тогда стоит их выкопать, разделить на части и посадить в новом положении (это правило не распространяется, например, на пионы, которые могут расти в одном месте до 20 лет и не любят пересадки - поэтому это делается только тогда, когда скопления растений чрезмерно сконцентрированы ). Делая многолетние растения, это должно быть сделано так, чтобы у каждой новой части были хорошо развитые побеги или почки.

Как сажать и удобрять многолетники весной?

Если вы купили рассаду в горшке, вам нужно вырыть яму глубиной, равной высоте горшка и немного шире. Это также должно обеспечить правильное положение корневого шарика. После посадки растения - было ли оно куплено или получено в результате деления вручную - необходимо заполнить яму, уплотнить почву и полить растение. Стоит распределить слой компоста вокруг посаженного растения. Таким образом, мы обеспечим ее питательными веществами, которые особенно необходимы этим многолетним растениям. Весной многолетние растения следует подкармливать компостом или многокомпонентными удобрениями. Таким образом, мы обеспечим растения необходимыми макро- и микроэлементами. Следующая доза удобрения должна быть применена в июле (компост может также быть распространен позже).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: