Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стропила чаще всего изготавливаются из легких двутавровых балок

Деревянные двутавровые балки являются альтернативой традиционному пиломатериалу. Они легки и поэтому довольно просты в установке. Их не нужно пропитывать. Деревянные двутавровые балки также можно использовать для изготовления деревянных потолков и каркасных стен.

Для того, чтобы конструкция крыши была построена без промедления и в течение многих лет смело выдерживать вес покрытия, изоляции и обшивки, вам необходимо купить необходимое количество дерева подходящего качества. Обычно это сосновые или еловые пиломатериалы, но иногда их заменяют деревянные двутавровые балки или клееные деревянные элементы.

Использование двутавровых балок

Материалом для стропильных ферм или потолочных конструкций также являются деревянные двутавровые балки. Ножки этих балок изготовлены из цельной древесины, а перемычки, то есть более узкие центральные полосы - из древесных плит.

Преимущества двутавровых балок :

  • высокая прочность,
  • малый вес
  • точность размеров.

Кроме того, в отличие от массива дерева, они не склонны к деформации под воздействием изменений влажности. Поскольку двутавровые балки очень легкие, их легко собрать и не требуют использования сложных инструментов.

Также проверьте:

Фермы крыши фермы - что такое фермы и какие преимущества >>

Фермы из двутавровых балок чаще всего формируются в каркасных домах, где для стен и потолков предусмотрены одинаковые элементы. Однако ничто не мешает вам возводить кровельные конструкции из них в других деревянных или кирпичных домах.

Двутавровые балки: размеры

  • Максимальный пролет двутавровых балок составляет 9 м.
  • Высота двутавровых балок находится в диапазоне 200-406 мм.
Деревянные двутавровые балки - это легкий и стабильный материал для стропил и потолочных балок.

Деревянные двутавровые балки: цены

В Польше цена на древесину обычно указывается за кубометр. Однако цена двутавровых балок указана за один погонный метр. Деревянные двутавровые балки в настоящее время стоят около 26-29 зл / кв .

Двутавровые балки также используются для потолочного строительства

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: