Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

После зимы sundavilla начинает выпускать листья, но на концах появляется белая паутина, и листья скручиваются. Вторая Сундавилла прекрасно растет. Что мне делать?

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Паутина и скрученные листья сундавиллы являются признаком питания трудно контролируемых паутинных клещей . Сухой воздух в комнате им способствует, поэтому стоит опрыскивать растение и держать почву влажной в горшке. Атакующие побеги нужно обрезать, вы также можете ополоснуть их водой для душа, чтобы смыть спрятанных насекомых и личинок. Стоит опрыскивать все растение препаратом против паутинного клеща (продается в садовых магазинах) - инструкции по применению приведены на упаковке. Лучше всего переместить здоровое растение в другую комнату или, по крайней мере, положить как можно дальше то, на которое нападают паутинные клещи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: