Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дубовые панели Bosphorus

Напольные панели - отличный выбор. Тем не менее, различные типы панелей различаются по своей конструкции, способу защиты и устойчивости к истиранию. Важный совет для пользователей: вам нужно выбрать правильные панели для каждой комнаты.

Панели пола - различные материалы и срок службы

Они могут быть деревянными или ламинированными, покрытыми защитным слоем лака, масла или меламина. Различия во внешнем виде и цене влекут за собой разные правила использования, защиты и окончательного устранения повреждений. Элементарное требование, о котором, к сожалению, забывают некоторые владельцы панелей пола, - это адаптация типа панелей к их предполагаемому использованию. Ознакомление с информацией производителя об их работе чрезвычайно важно, в первую очередь, чтобы наслаждаться полом в течение длительного времени, а также не потерять свою гарантию.
Среди панелей - как деревянных, так и ламинированных - существует разнообразие параметров и эстетических ценностей, что отражается на их цене. Хотя за лучшее качество приходится платить больше, его следует преобразовать в десяток или даже несколько десятков лет более длительной эксплуатации. Это лучше всего видно на примере различных гарантийных сроков для панелей - до 25 лет для панелей, используемых в жилищном строительстве. Обычно, но вводить в заблуждение деревянные полы считают наиболее долговечными.

Дубовые панели Дарлингтон

Панели пола - стойкость к истиранию

Чтобы иметь возможность долго наслаждаться ламинированным полом, необходимо адаптировать класс абразивного износа к месту использования. Никакой уход за телом не сможет исправить ошибки, возникшие в результате пропуска этого критерия. При выборе панелей для комнаты, кухни, прихожей или спальни, прежде всего необходимо проверить их износостойкость . Для менее эксплуатируемых помещений, таких как спальни, подходят панели, менее стойкие к повреждениям, но полы зала, детской комнаты или ступеньки лестницы не могут быть облицованы панелями с легко носимым верхним слоем.

Сегодня частицы оксида алюминия или корунда добавляются в защитный слой лучших панелей. Однако, если вы хотите определить сопротивление истиранию панелей, вам не нужно сравнивать характеристики различных защитных слоев - просто проверьте, к какому классу они были отнесены во время так называемых испытаний Табера. Количество оборотов специального диска решает вопрос о маркировке, после чего изменения на защитном слое начинают становиться видимыми. Чем выше число, указывающее класс, тем выше сопротивление истиранию панелей. Хотя в помещениях с интенсивным использованием в доме уже можно расположить панели, помеченные классами AC3 и AC4, вам следует подумать о покупке наиболее стойких - помеченных классом AC5.

Имитация бетонных панелей

Панели пола и температуры и влажности в помещении

Однако регулировка устойчивости панели к повреждению в зависимости от интенсивности ее работы - это только первый шаг, который заставит пол панели долгое время выглядеть как новый. Не менее важно обеспечить оптимальную влажность и даже комнатную температуру. Производители панелей указывают свои допустимые значения. Влагостойкость деревянных панелей определяется их несущим слоем - чем выше их плотность, тем выше прочность. При использовании большинства деревянных панелей комнатный воздух может иметь влажность от 45 до 65%, только некоторые производители указывают его на 45-60%.
Допустимая влажность воздуха в комнате с ламинатом обычно составляет от 40 до 70%. То, как они защищены от проникновения воды, также очень важно. К сожалению, базовая плата HDF, используемая для производства панелей, обладает высоким водопоглощением - панели могут менять свои размеры при высокой влажности, например, во время влажного лета. В более дорогих панелях опорные плиты HDF являются влагонепроницаемыми, а края пропитаны или защищены воском.

Панели пола - что им грозит

Острые когти животных могут оставлять постоянные следы на панелях. Поэтому каждый, кто живет с домашними животными, должен выбрать панели с устойчивым к царапинам верхним слоем .

Проданные в настоящее время ламинированные панели устойчивы к ультрафиолетовому излучению, поэтому их больше не нужно закреплять дополнительным способом. Вы также можете сделать мебель в интерьере, не беспокоясь о том, что открытый пол будет иметь совершенно другой оттенок.

Песок, привезенный домой на обувь, будет действовать на панели как наждачная бумага - он может потускнет верхний слой, а панели с более низкой устойчивостью к истиранию и даже повредить, поэтому вам следует позаботиться о так называемой «грязной зоне» - коврике, который удалит грязь снаружи,

Панели для гостиной

Остальные панели предназначены для укладки в холле, а другие - на кухне или в ванной. В вестибюле лучше всего подойдут те, которые устойчивы к деформации под давлением. Они должны иметь не только прочную поверхность, но и сердцевину. Некоторые производители сами изготавливают HDF-платы, из которых изготавливаются ядра панелей.

Кухонные панели

Панели, предназначенные для кухни или ванной комнаты, должны быть влагостойкими. Их ядра сделаны из специально усиленной, пропитанной плиты HDF. Также важно защитить их края пропиткой или воском.

Панели для ванной

Ванная комната может быть уложена водонепроницаемыми панелями. Информацию о назначении панелей следует искать на их упаковке или в технической карточке. Производитель должен заявить о своей устойчивости к изменениям температуры (с учетом укладки на пол с подогревом) или о возможности отделки пола им во влажной комнате.

Дуб Ромеро панели

Напольные панели - правила использования

Хотя отдельные типы панелей значительно различаются, есть несколько основных заповедей, которые применяются к использованию каждого

  • Поместите половик у входа в дом. Благодаря этому ни песок, ни вода не попадают на пол. Однако следует помнить, что коврики не должны иметь резинового или латексного дна. Они могут оставить постоянные или трудно удаляемые следы.
  • Лучше не ставить посуду с водой прямо на пол. И если вода проливается на него, вытрите его как можно скорее.
  • Тяжелую мебель нельзя перемещать по полу. Если производители не прикрепили шайбы к ногам, наденьте мягкие пластиковые колпачки или вставьте кусочки обычного войлока.
  • Колеса, размещенные на панелях кресла, должны соответствовать требованиям DIN 68131 - они не должны иметь острых краев и должны быть достаточно мягкими, чтобы не повредить пол. Решением этой проблемы является использование специального рулонного коврика.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: