Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Углы фасада, изготовленные из фиброцементных плит, отделаны угловыми профилями под цвет дерева или доски обрезаны соответствующим образом. Столбы решетки должны быть покрыты изоляцией

Фиброцементные фасадные плиты долговечны и прочны, как бетон, но на фасаде они выглядят как мягкая древесина. Фасады из таких плит очень долговечные и в то же время приятные. Их установка не сложна, но следует соблюдать несколько правил.

Фасад из необычных досок. Фиброцементные фасадные плиты.

Многим инвесторам нравится деревянный фасад дома, но его обескураживает видение его хлопотного обслуживания. Фиброцементные плиты достойны внимания для этих людей. Издалека они напоминают обычные деревянные дыхания, но более прочные и тяжелые. Поскольку цемент является их основным ингредиентом, он менее чувствителен к деградации под воздействием дождя, снега и влаги, чем натуральные плиты. Вам также не нужно беспокоиться о том, что вы подвергаетесь нападению вредителей или пожару. Они невоспламеняющиеся материалы. Они монтируются на фасаде как деревянная облицовка.

Фиброцементные фасадные плиты

Они производятся путем смешивания цемента с пластификаторами, целлюлозными волокнами и водой. Ингредиенты объединяются друг с другом, и получается однородная масса, из которой слой за слоем образуется плоская полоса бетона прямоугольного сечения. Подготовленный таким образом материал, все еще частично пластичный, разделен на секции, равные длине досок. После первоначального связывания их помещают в автоклавы, где они отвердевают на пару в течение нескольких часов. Затем они высыхают в течение нескольких дней до полного схватывания бетона. Чтобы они больше походили на натуральные доски, на них создается впечатление, имитирующее структуру древесины кедра. Изготовленный таким образом элемент имеет толщину 1 см, ширину 19 см и длину 3, 6 м. Доски окрашены акриловой краской на видимой стороне. Вы можете выбрать один из 30 цветов, два из которых цвета дерева. На нижней стороне досок, как окрашенных, так и натуральных, нанесен гидрофобный агент для защиты их от влаги.

Параметры фиброцементных плит

Добавление пластификаторов и волокон означает, что, несмотря на небольшую толщину, плиты достаточно гибкие. Чтобы не сгибаться при транспортировке, производитель рекомендует переместить их на край и правильно хранить. Они должны лежать ровно и поддерживаться в нескольких местах, чтобы они не провисали. Во время хранения защищайте их от воды и атмосферной влаги и накрывайте непроницаемым брезентом. Отдельные фиброцементные элементы, доступные в Польше, имеют площадь 0, 684 м 2 и весят 11 кг. Один квадратный метр фасада из этого материала весит 16, 1 кг. При установке на перекрытие шириной 30 мм одной доски достаточно для 0, 576 м 2 фасада. Если один перекрывает другой на 40 мм, 0, 54 м 2 фасада можно покрыть одним элементом.

Фиброцементные плиты будут работать в любом месте на фасаде, а также там, где они подвержены воздействию влаги, т. Е. Вблизи земли, и на труднодоступных поверхностях - прямо под крышей.

Вентилируемый фасад

Фасад из фиброцементных плит является частью вентилируемого фасада. В этом типе решения материал фасада (облицовка, доски) прикреплен к фундаменту. Это решетка поддержки. Как правило, он крепится к несущей стене - обычно утепляется. Благодаря правильной пропорции толщины решетки и изоляции между досками и изоляцией, создается 2-3 см вентиляционный зазор для обеспечения потока воздуха под фасадом. Чтобы вентиляция была эффективной, должен быть воздухозаборник с зазором не менее 50 см 2 на каждые 1 м длины стены.

Опорная решетка для фасадных досок

Решетка может быть изготовлена из дерева, алюминия или стали. Алюминий почти в два раза дороже, чем деревянный, поэтому его чаще используют в общественных зданиях. Деревянные дома обычно строятся в односемейных домах. В пластырях обычно используются брусья 6 х 4 см, для контр-планок - 5 х 2 см. Поскольку слой теплоизоляции в недавно построенных домах обычно имеет толщину несколько сантиметров, решетка может быть прикреплена к стене с помощью фасадных соединителей, которые позволяют ей стоять отдельно от стены конструкции. Вам не нужно использовать толстые балки. Фасадные крепежные элементы крепятся к стене с меньшей площадью поверхности, чем вся планка, что имеет дополнительное преимущество - меньше тепла уходит из дома, чем в случае решетки, прилегающей ко всей плоскости.

Чаще всего фиброцементные плиты используются на фрагменте стены, в полосах между окнами или вокруг них и соединяются в одной плоскости с штукатуркой. Если они должны быть смежными с тонкослойной штукатуркой, вы должны либо уменьшить толщину изоляции на ширину рейки и досок, либо допустить, что плиты будут выступать перед лицом стены. Край выступающего фрагмента можно закрепить планкой

Установка фасадных досок

Доски прикрепляются к предварительно подготовленной решетке, начиная с нижней части фасада. Сначала крепится стартовая полоса с перфорированным вентиляционным профилем. Он имеет отверстия, через которые поступает воздух, необходимый для вентиляции фасада. После установки первой доски, прикрепляются следующие доски, сдвигая их на нижние. Крепежные зажимы помогают сохранять одинаковое расстояние между досками. Лучше всего резать элементы алмазной пилой для фиброцемента или гильотины. Поскольку доски не окрашены в массе, обрезанные края должны быть защищены краской для ретуши. Компоненты не имеют предварительно просверленных отверстий под винты. Ручная дрель используется для их изготовления.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: