Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Установка пенополистирольных плит и точный вывод уровней.

Утепление и утепление наружных стен - это мероприятия, которым должна предшествовать правильная подготовка. Мы собрали самые полезные теплые вопросы, которые мы получили от наших пользователей. Эксперт от Termo Organika отвечает.

1. В продаже много пенополистирола от разных производителей. Как оценить их качество, чтобы не быть обманутым некачественным товаром?

Прочитав список, опубликованный Центральным офисом управления зданием, который доступен по адресу http://bip.gunb.gov.pl/probki/2017, вы можете проверить, какие типы пенополистирольных плит не соответствуют заявленным параметрам. Информация включает в себя название продукта и производителя, который разместил продукт на рынке. Есть результаты проверки, показывающие, какой пенополистирол не соответствует требованиям. Также перечислены материалы, прошедшие проверку, и их параметры соответствуют декларации производителя.

Статистика показывает, что более половины испытанных пенополистиролов не соответствуют заявленным параметрам. У клиента сложный выбор, поскольку, находясь на строительном складе или на строительной площадке, он не может проверить, что поставляемый вспененный полистирол имеет ожидаемые параметры теплоизоляции и механической прочности (устойчивость к разрыву, изгибу и т. Д.). В этой ситуации полезны документы, подтверждающие качество продукции, например, сертификат соответствия стандарту или технические рекомендации.

Престижным институтом, проводящим исследования свойств строительных материалов, является Институт строительных технологий ITB в Варшаве, и его рекомендации представляют наибольшую ценность. Они удостоверяют, что материалы имеют соответствующие технические параметры. ITB случайным образом исследует пенополистирол производителей, который он дал рекомендации и на основе результатов контроля, расширяет или снимает их. Что касается полистирола Termo Organiki, Институт ITB постоянно поддерживает рекомендации в течение более 10 лет.

2. В дизайне дома дан пенополистирол толщиной 15 см. Согласно полученной нами информации о полистироле для стен, существует несколько типов с различными свойствами. Так какой пенополистирол вы предлагаете?

Давайте сравним изоляционные свойства полистирола в очень упрощенном виде. В случае материалов Termo Organika, имеющей в своем предложении семь разновидностей вспененного полистирола, предназначенных для утепления наружных стен здания, продукты имеют разные коэффициенты теплопроводности (лямбда - λ). Между вспененным полистиролом с лучшими теплоизоляционными свойствами TERMONIUM PLUS фасад, коэффициент λ которого составляет 0, 031 Вт / (м . K), и пенопласт, наиболее часто выбираемый фасадом DALMATYŃCZYK, имеют разницу в 30% по сравнению с изоляционными свойствами.

Я предлагаю использовать как минимум 15 см теплоизоляцию с фасадными панелями TERMONIUM PLUS. Такой вариант обеспечит тепловую защиту на том же уровне, что и при использовании 21 см обычного полистирола. Стоимость может быть немного выше, но это будет компенсировано меньшими счетами за отопление. Еще один аргумент в пользу выбора графитового пенополистирола заключается в том, что вам понадобится меньше его. Более тонкий слой изоляции означает также меньшую ширину отливов и подоконников.

Читайте также: Эффективная изоляция наружных стен - хороший ли серый полистирол?

3. Стены моего дома были построены из кирпича. Снаружи они изолированы полистиролом толщиной 10 см и оштукатурены. Я бы хотел утеплить их пенополистиролом. Стоит ли сначала удалить старый пенополистирол? Если нет, то как установить новую изоляцию? Какой полистирол будет лучшим здесь?

Изоляция изолированных зданий в настоящее время является очень часто обсуждаемой проблемой. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально, и должен быть составлен план, в соответствии с которым будет выполняться работа. Первым и наиболее важным вопросом является техническая оценка текущего состояния потепления. Если слой является стабильным, вспененный полистирол прочно прилипает к стене, и вся система не проявляет признаков «усталости материала», то вы можете рассматривать такую подложку как стабильную и не удалять текущий слой изоляции. Компания Termo Organika имеет Техническое разрешение на такие решения, а руководящие указания можно загрузить с веб-сайта компании. Они находятся во вкладке «Инструкции и руководства».

Наклеивание пенополистирольных плит

4. Какое минимальное время для полистирольной изоляции стен здания? Можно ли теплоизолировать стены через месяц, если еще нет внутренней штукатурки?

Там нет определенного периода времени, после которого вы можете начать разогреваться. Это зависит от многих факторов. Кирпичные стены с раствором будут иметь много технологической влаги. Изоляция из пенопласта, однако, не будет закрывать влагу в стене, только процесс сушки может быть немного дольше. Неважно, однако, этого достаточно для обеспечения частой вентиляции помещений, чтобы влага могла быстро испаряться. Если еще нет внутренней штукатурки, стены высохнут быстрее, чем в случае оштукатуренных стен. Система утепления обеспечит стенам устойчивость к замачиванию из-за дождя, что является большим преимуществом. Изоляционные материалы Termo Organika, такие как полистирольный фасад, графитовый полистирол, устойчивы к влаге, и даже если они приклеены к не полностью сухим стенам, нет риска влагоизоляции.

5. Играют ли полые блоки большую роль в теплоизоляции стен? Стоит ли инвестировать в дорогие блоки, если вы можете использовать больше полистирола или графитового полистирола? Конструкция включает в себя пустотелые блоки максимум 25 см и слой пены толщиной 20 см. Будет ли этот набор работать?

Пустотелые кирпичи или блоки являются конструктивными элементами стен. Они обеспечивают адекватную структурную стабильность и безопасность пользователя. Внешние стены имеют определенную тепло- и звукоизоляцию, но в случае тепловой защиты здания оптимальным решением является утепление его полистиролом. В настоящее время доступен пенополистирол с лучшими параметрами (графитовая пена TERMONIUM PLUS фасад), чем это было в прошлом. Тепловое сопротивление, которое может быть получено для стены толщиной 40 см из твердого кирпича, составляет 0, 6 (м 2 К / Вт), что соответствует толщине 2 см графитового полистирола. Итак, у нас есть сравнение - кирпич 40 см = пена 2 см.

Немного меньшие различия имеют место в случае материалов с лучшими параметрами, таких как пористая керамика или газобетон, но все же различия в изоляционных свойствах очень велики. Примером является все более редко используемый метод возведения однослойных стен, где конструкционный материал способствует полной теплоизоляции здания. Оптимальным решением является сборка стен из материалов, которые обеспечивают достаточную структурную прочность и изоляцию с использованием соответствующего типа полистирола. Вот почему в недавно спроектированных домах очень часто используется решение: 24 (25) см + 20 см пеноблока. Однако всегда необходимо уточнить, какой пенополистирол имел в виду автор дизайна.

6. Я бы хотел утеплить кирпичную стену комнаты на первом этаже изнутри. Это около 20 см толщиной. Здание было построено до 1945 года. За стеной есть коридор. В доме центральное отопление, но, несмотря на это, в комнате очень холодно. Я также заметил немного влаги на стене. Я намерен использовать полистирольные плиты толщиной 4-7 см для утепления. Могут ли они быть склеены, а затем сглажены?

Утеплению дома изнутри должна предшествовать соответствующая экспертиза, сделанная людьми, знакомыми с вопросами теплоизоляции зданий. Это может быть аудитор энергии, который также является дизайнером строительных перегородок. Только на основе собранных данных и проведенных расчетов можно планировать работы для обеспечения получения наиболее благоприятного эффекта. По мнению эксперта, появится ответ на вопрос, какой пенополистирол выбрать и сколько будет стоить утепление дома. Изоляционные материалы Termo Organika широко используются, а их разнообразие позволит вам выбрать оптимальное решение.

Выбор материала для утепления дома не самый простой, особенно когда рынок предлагает нам множество систем и продуктов утепления. Вот почему стоит знать, на что обращать внимание при их выборе.

7. Я намерен утеплить дом. Я планирую использовать пенополистирол толщиной 15 см. Должен ли я грунтовать стены перед укладкой изоляции?

Грунтовка перед приклеиванием пенополистирольных плит направлена на снижение впитывающей способности подложки, чтобы технологическая вода в клеящем растворе вспененного полистирола (Termo Organika TO-KS или TO-KU) не впитывалась в пористую структуру подложки. Универсальная грунтовка (TO-GU) может наноситься с помощью валика или кистей, заливая клеевой раствор, вы можете получить очень хорошую адгезию пенополистирольных плит к стене. Позднее это напрямую влияет на долговечность и стабильность всей системы изоляции. Более подробную информацию о правильной реализации изоляции с использованием метода ETICS, используя полную систему Termo Organika, можно получить по этому адресу.

Также читайте: Когда следует наносить пену? - как правильно распознать необходимость пиннинга полистирола

8. Я слышал мнение, что прилипание вспененного полистирола к блинам и каркасу вызывает сырость в здании (у воды из здания нет выхода). Как решается эта проблема с вентиляцией? Я нигде не нашел упоминаний об этом.

Приклеивание вспененного полистирола "рамка и пироги" - это технически правильное и рекомендуемое решение. Это неправда, что склеивание таким способом вызывает влажность. Напомним, несколько предложений в этой теме: доля наружных стен в сбросе водяного пара (влаги) наружу, образующегося внутри квартиры в результате нашего функционирования (стирка, приготовление пищи, дыхание, компании и т. Д.) Настолько минимальна (всего 2-3%), что это не влияет на обмен воздуха в помещении и поддержание оптимальных условий влажности. Только эффективная вентиляция или периодическая вентиляция в теплое время года обеспечивают достаточный воздухообмен, необходимый для поддержания наиболее оптимальных условий жизни. Внешняя стена, независимо от того, что утеплено, не увеличивает и не уменьшает содержание влаги в воздухе внутри помещения.

9. У меня вопрос об общем ремонте старого деревянного дома. Из какого материала лучше всего будет гладко отделать бревенчатые стены, а также, если мы хотим, чтобы фасад не напоминал деревянный?

Утепление старых деревянных домов требует очень тщательной проверки конструкции и всех слоев, образующих перегородку здания (полы, стены, потолки, кровля и т. Д.). Оценка текущего состояния и ожиданий, которые мы возлагаем на изоляционные работы, позволят нам выбрать подходящий метод работы. Утепление - это не только улучшение теплоизоляции перегородок, но и изменение внешнего вида.

10. Я планирую утеплить стены графитовым полистиролом. Нужно ли сначала шлифовать (матировать) поверхность, на которую он будет приклеиваться? Какой клей я должен использовать, чтобы исправить такой полистирол?

Компания Termo Organika для приклеивания пенополистирольных плит из сырья, содержащего, например, графит, рекомендует использовать универсальный клей TO-KU, который используется как для приклеивания пенополистирольных плит, так и для изготовления армированного слоя из стекловолоконной сетки. Этот клей дополнительно усилен полипропиленовыми волокнами.

Шлифование полистирольных плит перед приклеиванием не является обязательной процедурой, но ее следует проводить независимо от типа полистирола. Это не должно быть занятие, направленное на потускнение ровно по всей поверхности доски, но несколько энергичных растяжек со специальной теркой для измельчения полистирола. Это занимает всего несколько секунд и оказывает очень положительное влияние на увеличение адгезии пенного клея к пене. В солнечные дни обязательно использовать защитные сетки для строительных лесов, защищающие от солнца. Рекомендации по установке графитовых пластин доступны на этой странице.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: