Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы расплавить асфальт на дне термосвариваемого кровельного покрытия, горелку необходимо отодвинуть на несколько сантиметров от катка. Когда асфальт начинает течь, мы немедленно склеиваем кровельный материал

Одним из широко используемых материалов для гидроизоляции фундаментов является битумный кровельный войлок. Мы советуем, как правильно выбрать тип и сделать гидроизоляцию.

Гидроизоляционные основания. Как выбрать битумный кровельный войлок?

Правильная изоляция важна, потому что вода будет использовать самую маленькую ошибку и любую утечку. Оптимальная система гидроизоляции должна быть выбрана. Особое внимание следует уделять герметизации изоляционных соединений и проходов труб. Однако все начинается с выбора конкретного материала.

Типы битумного войлока

Битумные рулонные материалы, т.е. рубероид, часто используются для гидроизоляции. Их современная и гораздо более дорогая версия - самоклеющиеся битумные мембраны. Выбор Пап на рынке огромен. Их можно разделить на основные группы:

  • модификация асфальтовой массы полимерами;
  • тип основы;
  • толщина.

Асфальтовая смола состоит из матрицы (вставки), насыщенной (или насыщенной и покрытой) битумом (асфальт). Модифицированный кровельный войлок имеет добавку полимеров (пластик). Наиболее часто используемым эластомером является SBS (стирол-бутадиен-стирол), который придает папе стабильность формы, хорошую адгезию к подложке и значительную гибкость даже при низких температурах (до -40 o C). Свойства кровельного войлока зависят от степени модификации SBS, что также отражается на цене. Показателем степени модификации кровли может быть гибкость. Минимальные требования к самоклеящемуся кровельному асфальту гораздо ниже, чем для термосвариваемых кровельных или самоклеящихся мембран. Из этих материалов также сложнее изготавливать водостойкие покрытия, поэтому их следует использовать только в качестве влагоизоляции. Кровельные материалы на картонной основе могут соблазнять ценой, но их нельзя использовать в качестве гидроизоляции.

Чтобы можно было укладывать кровельный фетр на клей, асфальтовую массу необходимо правильно разогреть.

Параметры бумаги

Основными свойствами, на которые необходимо обратить внимание при покупке битумных рулонных материалов, являются тип и базовый вес матрицы, содержание растворимых компонентов и температура, при которой они остаются гибкими. Вы должны выбирать материалы с наибольшим весом матрицы и массой асфальта, а также сохранять гибкость при самой низкой возможной температуре. Производители предоставляют символы на рулонах, указывающие тип кровельного войлока и материал, из которого была изготовлена основа. Цифры после буквенного символа указывают базовый вес или толщину кровельного войлока или количество растворимых ингредиентов. Вот несколько примеров pap:

  • П - грунтовочный войлок;
  • W - рубероид;
  • S - толщина рубероида;
  • PV60 - рубероид на основе полиэфирного нетканого материала, базовый вес 60 г / м 2 ;
  • S4, 2 - рубероид толщиной 4, 2 мм;
  • PYE - рубероид, модифицированный эластомером SBS;
  • G200 - рубероид на основе стеклоткани массой 200 г / м 2 ;
  • ГВ - рубероид на основе вуали из стеклопластика;
  • WPV - кровельный войлок на основе нетканого материала, армированного стекловолокном;
  • Ш 60/1200 - рубероид с основной массой 60 г / м 2 и содержанием битума 1200 г / м 2 .

Тип основы

Тот, что изготовлен из стеклоткани, обладает высокой прочностью на разрыв, но его недостатком является очень низкая растяжимость. Асфальтобетон с этой матрицей нельзя накатывать на вертикальные поверхности. Это может быть только один слой в многослойном, например, трехслойном покрытии. Основа из нетканого или полиэфирного материала характеризуется высоким удлинением при разрыве и в то же время обладает высокой устойчивостью к разрывным усилиям. Нетканая полиэфирно-стеклоткань демонстрирует высокую устойчивость к разрушающим воздействиям.

Толщина кровельной бумаги

Толщина кровли может составлять от 2 до 5 мм. Клееные на подложку асфальтовые ленты обычно имеют толщину 2-3 мм, модифицированные термосвариваемые - от 2, 5 мм, а самоклеющиеся мембраны - от 1, 5 мм. Вера в то, что чем толще папа, тем лучше, ошибочна. Качество материала определяется параметрами прочности, а толщина является лишь одним из них.

Рулоны кровельного войлока, доставленные на строительную площадку, должны храниться в вертикальном положении

Толь для различных применений

Для гидроизоляции необходимо сделать покрытие минимум из 1 слоя термосвариваемого кровельного войлока, кровельного войлока, приклеенного к подложке или самоклеющейся мембраны. Опыт показывает, что при утеплении кровельного войлока на клей необходимо уложить минимум 2 слоя. Гидроизоляция требует использования как минимум 2 слоев полимерно-асфальтового термосвариваемого кровельного войлока на матрице из сетки, полиэстера или самоклеющейся мембраны, но как минимум трехслойное покрытие асфальтового кровельного войлока приклеено к грунту, последний из которых должен быть полностью покрыт асфальтом. Количество клея (или асфальтовой массы) также важно. Для каждого слоя количество асфальтовой массы, используемой для склеивания, должно быть не менее 1, 5 или 2, 5 кг / м 2 соответственно . Асфальтовое покрытие на стекловолокнистой завесе бывает двух видов - как грунтовочное, так и верхнее покрытие. На самом деле они используются в слоистой влагоизоляции. Этот тип кровельной бумаги не должен наматываться на вертикальные поверхности. В месте, где соединены горизонтальная и вертикальная изоляция, должна быть наклеена полоса другого кровельного покрытия. Они могут образовывать только один слой в многослойном покрытии.

Термоуплотняющийся кровельный материал должен быть приклеен к основанию слоем битума, расплавленного с помощью горелки. Независимо от того, приклеен ли рубероид клеем или приварен к земле, его следует закрепить так, чтобы он выступал за поверхность стены как минимум на 10 см с каждой стороны

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: