Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Интересные цветы для балкона: алтарь, лофос, комоника, торения, диаския, покржинец

Интересные балконные цветы, кроме герани, петунии или бегонии, являются отличным предложением для тех, кто хочет оригинально украсить свой балкон. Встречайте интересные балконные цветы: алтарь, лофос, комоника, торения, диаския и краб.

При обустройстве балкона или террасы весной мы предпочитаем использовать известные и проверенные растения. Однако иногда стоит экспериментировать и искать виды, которые на балконах встречаются довольно редко, хотя при выращивании в контейнерах они работают не хуже, чем популярные герани или петунии. У многих из них красивые цветы или оригинальные листья, поэтому они могут оказаться более интересным элементом оформления балкона. Встречайте интересные балконные цветы .

Интересные цветы для балкона: пятнистая груша

Одним из таких оригинальных и чрезвычайно привлекательных комнатных растений является ресница (лат. Plumbago auriculata ). Эта великолепная виноградная лоза, растущая до 1, 5-2 м, с весны (май) до поздней осени (октябрь) поражает необычными, большими соцветиями, напоминающими появление колосниковых соцветий флоксов. Особенностью цветков алтаря является необычный, бледно-голубой цвет, который напрасно можно найти среди флоксов. Если мы хотим любоваться красотой цветов в течение всего лета, мы должны поместить растение в солнечное место и систематически кормить его сложными удобрениями и регулярно поливать.

Интересные цветы для балкона: lofos

Лофос (латинский Lophos erubereens ) - еще один интересный, хотя и малоизвестный балконный альпинист. Его темно-розовые цветы появляются на побегах с весны до поздней осени и выглядят очень интересно на фоне зеленых листьев. Тем не менее, для того, чтобы растение процветало в течение всего лета, его необходимо регулярно удобрять и регулярно поливать.

Интересные цветы для балкона: пятнистая моль

Чрезвычайно оригинальным растением на балконе является также пятнистый мотылек (Latin Lotus berthelotii ), цветы которого напоминают пламя огня. Лотос ожидает теплое и солнечное растущее место и постоянно влажную, проницаемую и очень плодородную почву.

Интересные цветы для балкона: торения

Еще один интересный вид растений, пригодных для выращивания на балконе, - торения (лат. Torenia fournieri ). В отличие от предыдущих видов, торения не впечатляет своими размерами, так как вырастает до 30 см в высоту, но образует густые сгустки и развивает много ярких цветов. Торения будет процветать все лето, если мы обеспечим ее ярким положением, защищенным от прямых солнечных лучей и постоянно влажной почвы.
>> Также читайте: Альпинисты на балконе. Балконные растения: мы советуем альпинистам хорошо для балкона Интересные цветы для балкона: диаския
Балконоподобным растением является диаския (латинская Diascia barberae ), чьи многочисленные маленькие цветы в ярких цветах украшают балкон в течение всего лета. Диаския, однако, является более тонким растением, чем торения. Ему не нравятся засуха, переменчивые погодные условия и жара, поэтому она должна стоять в тихом и светлом месте, но защищенном от прямых солнечных лучей.

Интересные цветы для балкона: подушки

Среди любопытных балконов следует отметить также грубоволосого триммера (латинская Acalypha hispida ), темно-розовые пушистые соцветия которого напоминают хвост кошки, появляются на побегах с апреля до поздней осени.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: