Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Рецепт для однослойных стен

Если вам небезразлична скорость кладки внешней стены и в то же время хорошая теплоизоляция дома, то вам стоит подумать об однослойных стенах. Они даже мечта инвестора, но в то же время вы должны очень тщательно следовать нескольким правилам. Вот как правильно обшить однослойные наружные стены.

Внешняя стена, которая может быть быстро собрана и обеспечивает изоляцию для вашего дома? Это возможно

Мнения об однослойных наружных стенах различны. Сторонники утверждают, что у них нет недостатков, а противники - что их хорошие параметры работают только в теории. Оба правы.

Как правильно наносить однослойные стены

Действительно, однослойные стены из подходящих материалов имеют очень выгодные параметры теплоизоляции, долговечны и их установка не длится долго. После их размещения вам даже не нужно использовать дополнительную теплоизоляцию дома, вам не нужно сразу же дорабатывать их снаружи, чтобы затраты на строительство могли распределяться со временем. Кроме того, они в основном дышащие, что снижает риск появления грибка. Однако, чтобы стены соответствовали этим условиям, они должны быть тщательно замурованы и в соответствии с инструкциями изготовителя. Выбор неправильных элементов, например, слишком узких (и, следовательно, холодных) или сломанных, неправильной обработки, больших количеств раствора, чем необходимо - те, которые известны на строительных площадках в случае однослойных стен, являются фатальными. Каждый зазор, заполнение раствора или неизолированный железобетон - это тепловой мост, через который уходит тепло. Обломки, застрявшие в стене, застрявшие в стене, ослабляют ее прочность и подвергают ее растрескиванию, не говоря уже о неприглядном внешнем виде. Поэтому, чтобы использовать теоретические преимущества однослойной стены на практике, необходимо выбрать продуманный проект и нанять профессиональную команду для его реализации. В конце концов, ошибки не могут быть скрыты под слоем изоляции.

Хорошие однослойные стены

  • они не требуют утепления - материалы, предназначенные для таких стен, имеют структуру, которая обеспечивает им благоприятные параметры теплоизоляции. Согласно стандарту, коэффициент теплопередачи стен не может превышать 0, 5 Вт / (м²К), и использование соответствующего раствора снижает эту величину (то есть стены теплее);
  • они быстро монтируются - большие размеры элементов и отсутствие необходимости в слое утепления заставляют конструкцию быстро двигаться, и вы можете жить в доме, не отделывая фасад;
  • являются паропроницаемыми - изготовлены из натурального сырья. Пустотелые кирпичи и блоки обеспечивают свободный отвод водяных паров, поступающих изнутри дома наружу, не позволяя ему накапливаться в конструкции стены. Благодаря этому в доме существует благоприятный микроклимат - при условии, что паропроницаемые материалы также используются для отделки стен с обеих сторон.
Внешняя стена, которая может быть быстро собрана и обеспечивает изоляцию для вашего дома? Это возможно

Качество материалов является основой

Для возведения однослойных наружных стен используются керамические, керамзитобетонные или ячеистобетонные блоки. Чтобы стена была достаточно теплой, эти элементы должны обеспечивать ее толщину - от 36 до даже 50 см. Такие размеры, однако, подвергают их растрескиванию - особенно пустотелые кирпичи из ячеистой керамики и газобетона самого легкого сорта хрупкие и легко повреждаются. Вот почему крайне важно проверить материал, доставленный на строительную площадку, и убедиться, что он осторожно выгружен. На поддонах из фольги трудно увидеть и оценить потери, поэтому хорошо разрезать фольгу и проверить внешние слои блоков или блоков. Если эти элементы целые, то, скорее всего, под ними тоже не будет трещин. Стоит помнить, что разбитые блоки нельзя встраивать в стену, склеивая куски строительным раствором - это создаст холодные места и подвергнется растрескиванию. Не менее важны материальные дефекты в пределах нормы. Стены элементов должны быть ровными и равномерными. Продольные трещины не должны превышать 1/3 высоты. Также не должно быть трещин или пустот. В случае пустотелых блоков из пенобетона стоит обратить внимание на внешний вид поверхности - предполагается, что она довольно неровная, но отклонения не могут быть слишком большими, поскольку они вызовут трудности при кладке и штукатурке. Поверхность должна быть шероховатой, а не неровной.

Какой настенный раствор

Керамогранит и керамзитобетон строятся на термостойком растворе. Толщина сварного шва составляет 1 см - столько же, сколько в традиционной стене. В зависимости от профилирования боковых поверхностей блоков или вертикальных блоков, вертикальные швы остаются пустыми или заполнены раствором. Расстояние между ними в отдельных слоях должно быть не менее 6 см. Газобетонные блоки строятся с помощью клеевого раствора. Это сложнее, чем в случае термостойкого строительного раствора, потому что соединение должно быть толщиной 2-3 мм везде, поэтому блоки должны быть идеально выровнены, и их правильная установка должна постоянно проверяться. Для этого перед установкой поверхность блоков следует отшлифовать так, чтобы она была ровной и гладкой. Только первый слой блоков, который требует выравнивания на неровной поверхности, укладывают на толстый слой традиционного раствора.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: