Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Сирень (сирень): цветущий декоративный кустарник. Посадка сирени, уход за сиренью

Сирень (обыкновенная сирень) является популярным цветущим декоративным кустарником, часто посаженным в садах. Мы советуем, когда сажать обыкновенную сирень, как выращивать без посадки и в сезон, или удалять раздутые цветки сирени. Посадка сирени, уход за сиренью.

Сирень обыкновенная (лат. Syringa vulgaris ) очень часто, хотя и неправильно, называется сиренью. В литературе есть еще три названия: сиреневое, турецкое, сиреневое (так как оно было завезено в Европу в 902 году из Турции). Несмотря на сходство названия, сирень (латинская Syringa ) не связана с сиренью (латинский Sambucus ).

Посадка сирени

Обыкновенная сирень хорошо растет на любой садовой почве. Кусты сирени лучше всего сажать весной или осенью. Растения, посаженные в полное лето, требуют частого полива (они могут не принять). Посадка не требует специальной подготовки, достаточно вырыть яму вдвое глубже, чем высота корневого шарика, заполнить ее плодородной почвой, закопать куст на той же глубине, на которой он вырос в горшке, и обильно полить его после посадки.

Сирень уход

Сирень хорошо растет как на полном солнце, так и в светлых тонах. Декоративные садовые сорта сирени предъявляют несколько более высокие требования (требуют плодородной почвы и солнечного положения). Сирень - это, как правило, высокие кустарники, редко маленькие деревья, обычно вырастающие до 3-4 метров в высоту, хотя старые и редко срезанные экземпляры могут быть значительно выше. Сирень долгоживущая, редко замерзает даже в суровые зимы.

Цветущая сирень в саду

Удалить увядшие цветы сирени?

Обыкновенная сирень очень обильно цветет с начала мая. Цветки очень величественные, метельчатые, собраны в довольно крупные соцветия (длиной 15 см). Сиреневые цветы могут быть от белого до розового, фиолетового, голубого до фиолетового. Они могут быть единичными или полными, они всегда пахнут интенсивно и приятно. Без вреда для растений их можно срезать и использовать как срезанные цветы, вставленные в вазу. Они долго сохраняют свежесть и запах. Увядшие соцветия сирени следует удалить, чтобы увеличить цветение в следующем году.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: