Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наиболее популярными смесителями для раковины являются стоячие однорычажные смесители. Давайте выберем те, которые имеют функцию экономии воды

Посмотрите, как установить термостатический смеситель! Термостатические батареи используются очень интенсивно. При выборе их мы обычно обращаем внимание на внешний вид и цену, но также стоит обратить внимание на их технические качества, чтобы они были максимально удобны в использовании и максимально долго.

В ванной комнате обычно требуется несколько батарей - как минимум две, когда у нас маленькая ванная комната (с раковиной и душем), а иногда даже пять, когда есть набор гигиенических принадлежностей (ванна, душ, биде) и две раковины. В магазинах с сантехникой, как традиционных, так и онлайн, мы найдем сотни отдельных термостатических смесителей или целую серию фитингов различных стилей, размеров, отделки и цен. Таким образом, вы можете, хотя и не без труда, выбрать правильную модель для каждого типа санитарного устройства и для каждой установки.

Термостатический смеситель для умывальника

Умывальник является наиболее часто используемым оборудованием для ванной комнаты, поэтому выбор правильного смесителя для него имеет решающее значение. Стоит начать с определения того, как установить аккумулятор для установки, особенно когда он готов, и мы не собираемся его модифицировать. Для установки в стене традиционным способом с помощью отводов для подключения батарей, выводимых из стены на расстоянии 20-30 см от края раковины, подойдет настенная батарея. Расстояние между трубами горячей и холодной воды для соединения составляет примерно 15 см. Каждый настенный смеситель имеет эксцентриковые соединители, которые позволяют корректировать это расстояние на +/- 2 см по вертикали и горизонтали. Для установки на полу или в стене, но с клапанами, расположенными примерно на 50 см над полом, подходят стоячие (так называемые плоские) смесители, установленные на столешнице или на краю раковины. Этот тип батареи очень популярен сегодня. Они связаны с установкой гибкими шлангами в металлической оплетке или тонкими жесткими медными трубками.

Есть, хотя и определенно меньше и дороже, напольные краны, предназначенные для специальных моделей умывальников. Они подключены к водопроводу в стяжке под полом. Аккумуляторы каждого типа могут быть двумя ручками - с двумя отдельными кранами для регулирования потока горячей и холодной воды - или одной ручкой - со смесителем, управляемым одним рычагом для регулирования потока и температуры. В более сложных и редких моделях кранов краевого типа рукоятка (и) для регулирования расхода воды и температуры не прикреплены к корпусу (как в случае с одноканальными кранами), а представляют собой отдельные элементы, которые монтируются в отдельные отверстия. Это так называемые батареи с двумя и тремя отверстиями.

Установка термостатического смесителя - пошаговое руководство

Устанавливаем термостатический смеситель

Термостатические смесители, как и обычные, предлагаются во многих вариантах (для умывальника, ванны, душевой кабины, для настенного, напольного или скрытого монтажа) и аналогично монтируются. В зависимости от их типа, подход к установке подготавливается до завершающей стадии. Важно, чтобы труба холодной воды находилась справа, а теплая - слева. Только тогда термостат будет работать правильно. Слив в канализацию должен быть ниже уровня воды. Внимание! Если в газовой плите нагревается горячая вода, могут возникнуть проблемы с зажиганием и поддержанием пламени, когда расход воды падает ниже минимального значения, установленного производителем горелки. Термостатический кран может не обеспечивать температуру воды, установленную на шкале.

Установка термостатического смесителя займет у нас около 40 минут. Нам понадобится набор гаечных ключей и гаечный ключ.

На первый взгляд видно, что термостатические краны разные - на одной из ручек есть температурная шкала. Но самый важный элемент - термостат - скрыт в теле

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: