Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Совокупная дорога идеально вписывается в дома в современном стиле. Его цвет может быть выбран в соответствии с цветом фасада

Совокупная дорога строится быстрее и дешевле, чем дорожные покрытия. Гравийная дорога хорошо работает в любой среде, хорошо сочетается с садовым пространством и подчеркивает красоту растений. Как сделать подъездную дорогу из агрегата? Из чего строить гравийную дорогу? Материал подъездной дороги действительно дешевый?

Гравийная поверхность универсальна. Это выглядит так же хорошо в естественном открытом ландшафте, как и в городах. Он работает вокруг традиционных домов и ультрасовременной архитектуры. Вопреки распространенному мнению, совокупная подъездная дорога является постоянной, но только если она правильно построена. Такая гравийная дорога проницаема для воды, благодаря чему дождевая вода не теряется, например, стекает в канализацию, а остается в саду.

Совокупная дорога - что делать

Агрегаты с неровными и острыми краями, которые хорошо заклинивают и хорошо утолщают, подходят для строительства гравийных поверхностей, что делает поверхность долговечной. Они могут быть разбиты агрегатами :

  • щебень (материал фракции 31-63 мм),
  • клин (фракция 4-31 мм),
  • крупа (дробленый заполнитель, отсортированный по фракциям 2-8, 8-16, 16-22 мм)
  • имел камень (0-5 мм)

Также используется гравий, за исключением речного гравия ( речной гравий имеет закругленные зерна, легко перемещается во время работы, и поверхность, сделанная из него, не очень устойчива).

Гранитные, порфировые, базальтовые, а также сиенитовые и известняковые агрегаты чаще всего используются для гравийных проездов .

Если вы выбираете известняковый заполнитель для своей дороги, вы должны обратить внимание на его долговечность, поскольку он может варьироваться - в зависимости от того, из какого месторождения поступает гравий. Доломиты и девонский известняк лучше всего подходят для агрегатных дорог (устойчивы к погодным условиям, они не портятся с течением времени). С другой стороны, мелководный известняк и мергелистый известняк не подходят (со временем они становятся лесными, образуя субстрат, который в конечном итоге зарастает растениями).

Гравийная дорога незаменима вокруг дач, потому что она прекрасно смотрится на природе. Не трудно разместить растение на такой дороге

ВИДЕО: зеленая парковка возле дома

Гравийная дорога может быть усилена пластиковой решеткой. Он заложен на фундаментном основании и заполнен гравием. На этой поверхности не образуются колеи

Гравийная дорога - как сделать шаг за шагом

  • Гравийная дорога: мы делаем траншею

Гравийная дорога должна иметь глубину около 40 см. Они должны иметь такую форму, чтобы возникали боковые уклоны - около 4% в каждом направлении от оси дороги (поверхность должна иметь выпуклый профиль). Это обеспечит надлежащий дренаж проезжей части от заполнителя, предотвратит его размягчение и образование колей. После выравнивания раскопок его дно уплотняется с помощью уплотнителя.

  • Мы устанавливаем бордюр

Он может быть изготовлен из готовых бетонных блоков или камней. Стабилизируется бетоном.

  • Гравийная дорога: мы закладываем геотекстиль

Это не обязательно, но стоит использовать, потому что это предотвратит смешивание гравийных поверхностей с естественным грунтом. Клочки ткани выложены со складкой 10-15 см.

  • Дорога гравия: мы распространяем совокупность

Гравийная дорожка для автомобилей должна выдерживать большие нагрузки, поэтому она должна состоять из трех или четырех слоев заполнителя различной фракции. Щебень укладывают на дно, за которым следуют агрегаты со все меньшим размером зерна. В качестве финишного слоя гравийной поверхности используется мелкий песок или гравий фракции 2-8 мм. Вы также можете использовать камень отлично, который очень хорошо заполняет пространство между большими элементами. После укладки каждого слоя заполнителя гравийная поверхность уплотняется уплотнителем.

Также проверьте: как убрать булыжники >>>

В отличие от булыжников, гравий поглощает воду, благодаря чему остается на участке. Это стоит использовать, когда небольшая совокупная дорога нужна на небольшом участке

Дешевая гравийная дорога - как выращивать

Подъездная дорога к гравийному гаражу должна систематически обслуживаться. Появляющиеся сорняки следует регулярно удалять . Если в местах, где проезжает машина , образовались небольшие рытвины, их выравнивают граблями или добавляют недостающий гравий, а затем грунт плотно уплотняется с помощью катка или катка. Загрязнение аккуратно улавливается или удаляется с помощью метлы, воздуходувки или садового пылесоса.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: