Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крыша (и) цементированы

Вам интересно, что за крыша, что выбрать? Цементные плитки являются единственными настоящими конкурентами керамической плитки. Однако они отличаются от своих противников. Посмотрите, каковы эти различия и каковы преимущества и недостатки этой кровли.

Цементная черепица - преимущества и недостатки этой кровли

Для чего нужна кровельная цементная черепица?

Чаще всего цементные черепицы выбирают любители традиций, то есть те, кто не представляет себе кровлю с металлической черепицей или битумной черепицей. Причина проста - после укладки этого покрытия его трудно отличить от керамической плитки. Но для кровли важны долговечность, герметичность и устойчивость к погодным условиям. Поэтому при выборе типа материала вам необходимо знать, насколько он соответствует вышеуказанным требованиям.

Из чего сделаны цементные черепицы?

Цементные плитки также называют бетоном из-за ингредиентов, из которых они сделаны - кварцевого песка, воды, портландцемента с низким содержанием кальция и красителя. Одни и те же материалы (в разных пропорциях и без красителей) образуют пустотелые блоки и фундаментные блоки, то есть элементы конструкции дома, характерной чертой которых является долговечность. Это также очень важное свойство цементных плиток. Также важно, чтобы они были сделаны из природных ресурсов и не содержали вредных для здоровья веществ.

Какие размеры у цементной плитки?

Цементные плитки характеризуются точностью размеров - склеивание цемента не вызывает значительных изменений в размерах формованного раствора и не создает теплового напряжения, поэтому продукты не меняют размеры в процессе производства.

Цементные плитки больше керамических . Они обычно 42 см в длину и 33 см в ширину, что составляет десять из них на 1 м 2 крыши. Вы также можете купить черепицы меньшего размера, 41 х 24 см, их нужно около 15. Хотя цементная черепица является тяжелым покрытием, она легче керамической. 1 м2 не весит более 45 кг, а вес 1 м2 керамической плитки может доходить до 75 кг (но только для карповой плитки).

Вес покрытия не является недостатком, особенно если в доме есть пригодный для использования чердак. В помещениях под крышей, покрытой черепицей, дождя не слышно, а в жаркое лето повышенная температура не ощущается.

Каковы преимущества цементной черепицы?

Хорошее качество цементной черепицы демонстрируется низкой пористостью бетона и гладкостью покрытия. В результате они меньше замачиваются водой, поэтому их морозостойкость улучшается. Поверхность, покрытая защитным покрытием, дольше сопротивляется кислотным дождям, лишайникам и мхам, которые разрушают плитки.

Бетон для производства плитки уплотняется (чтобы в нем было как можно меньше пузырьков воздуха, влияющих на пористость материала) и формовался, а затем выдерживался в специальных сушилках. Этот процесс намного менее энергоемкий, чем сжигание керамической черепицы, что является одной из причин более низкой цены на цементную кровлю. Мы будем платить за них на 15-30% меньше.

Поскольку все преимущества цементных плиток, а именно долговечность, неабсорбируемость и морозостойкость, зависят от точной дозировки и сгущения ингредиентов, на известных заводах процесс производства плитки автоматизирован и контролируется компьютером.

Благодаря этому и постоянным исследованиям в лабораториях контроля качества, цементная плитка имеет очень ровное качество. Производители обычно предоставляют 30-летнюю гарантию на них.

Как укладывать цементную плитку?

Цементные плитки - это плитки перекрытия с боковыми замками. Они позволяют плиткам соскальзывать или соскальзывать при укладке даже на несколько сантиметров и располагать их так, чтобы вам приходилось резать как можно меньше элементов. Это облегчает покрытие крыши, а также повышает герметичность всего покрытия, что позволяет укладывать черепицу на крышах с небольшим углом наклона. Оно должно быть не менее 22 ° для цементных плиток. Стоит вспомнить, прежде чем мы дойдем до этой обложки.

Цементные черепицы имеют профильные замки на длинных сторонах, поэтому их можно скользить или сдвигать только горизонтально. В керамической плитке замки расположены по всему периметру, что позволяет им скользить друг от друга и скользить по вертикали.

Это главное отличие этих материалов. Отсутствие горизонтального замка не является недостатком, поскольку плитку только с боковыми замками можно поднимать после укладки. В результате сильного удара по нижнему краю он скользит под плиткой из более высокого ряда. Это создает временную дыру в покрытии, обнажая деревянное пятно, на котором вы можете спокойно отдохнуть ногой, забравшись на крышу. Это очень полезная функция, когда вам нужно почистить дымоход или сделать некоторый ремонт, а ступени дымохода отсутствуют на крыше. После окончания работ по кровле просто сдвиньте плитку на место. Такие маневры невозможны с керамической плиткой.

Какие формы могут иметь цементные черепицы?

Форма придается цементным плиткам, например керамическим, соответствующими формами. К сожалению, их меньше для цемента, поэтому производители предлагают немного меньше цементных плиток.

Одни производят только одну, другие - до семи. Самыми популярными являются римские двойные и тавровые. Среди цементной черепицы вы также найдете совершенно плоский современный дизайн. Несмотря на довольно традиционные формы, производители оснастили черепицу такого типа невидимыми на крыше, но полезными решениями, например, выпуклым продольным швом и водонепроницаемыми дамбами, которые позволяют быстро отводить воду с поверхности черепицы. Благодаря нижним ребрам на подветренной стороне плитки создается эффект воздушной подушки - это уменьшает проникновение снега и дождя под укрытие. Двойные ребра жесткости в нижней части увеличивают устойчивость покрытия и его допустимую нагрузку. Цементные черепицы также могут иметь четыре опорных выступа, которые позволяют правильно распределить собственный вес черепицы, а также ветровые и снеговые нагрузки, одновременно предотвращая намокание и гниение деревянных реек.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: