Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У вас есть небольшой дом, вы хотели бы расширить его или сделать расширение, но вы не знаете, как это сделать? Вы задаетесь вопросом, можете ли вы увеличить дом, если он стоит совсем рядом с соседним участком? Мы объясняем, что технические условия и строительный закон говорят по этому вопросу.

Технические условия о расстоянии от границы участка

В соответствии с положениями Правил о технических условиях, которые должны соблюдаться зданиями, и их расположением, расстояние между стеной здания и границей соседнего строительного участка не может быть менее 3 м, если это стена без проемов, или 4 м, если это стена с проемами для дверей. или окно.

Карнизы, карнизы, балконы, крыши над входом, террасы, внешние лестницы и пандусы могут быть расположены не менее чем в 1, 5 м от границы. Расстояние между оконным проемом на скате крыши и границей должно быть не менее 4 м.

Когда дом может быть прямо на границе

Здание может быть размещено непосредственно на границе или не ближе 1, 5 м от него, когда:

  • это вытекает из выводов местного плана пространственного развития или решений по условиям строительства;
  • Строительный участок в односемейном доме имеет ширину менее 16 м. В обеих ситуациях стена здания с важной стороны границы не может иметь оконных или дверных проемов.

Правила также разрешают размещение здания непосредственно на границе, если оно прилипает всей поверхностью стены к стене здания, существующей на соседнем участке или спроектированном, для которого есть окончательное решение о разрешении на строительство - но при условии, что часть здания лежит в полосе шириной 3 м вдоль Граница участка будет иметь длину и высоту, не превышающие существующего или планируемого здания на соседнем участке.

Добавление и расширение дома менее чем в 3 или 4 м от границы

Здание, расположенное на расстоянии менее 3 или 4 м от границы со смежным строительным участком, может быть расширено, если его текущие размеры сохраняются в полосе шириной 3 м вдоль этой границы. Он также может быть застроен не более чем одним этажом, в то время как встроенная стена, расположенная на расстоянии менее 4 м от границы, может не иметь оконных или дверных проемов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: