Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Энергоэффективный дом должен быть оборудован только устройствами для экономии энергии и воды. Посмотрите, какая бытовая техника будет энергосберегающей? Проверьте, что нужно сделать, чтобы уменьшить потребление энергии.

Жить дешево и экологично. Энергосберегающая бытовая техника Энергоэффективная кухня должна быть оборудована только техникой энергетического класса A

Энергосберегающая бытовая техника

Вы приготовление пищи? Наиболее энергоэффективной является индукционная кухня - она потребляет на 10% меньше энергии, чем керамическая плита, и на 25% меньше, чем традиционный чугун. Если дно кастрюли не прилипает к варочной панели, только 50% энергии будет нагревать блюдо. Стоит накрыть кастрюлю, иначе 30% тепла уйдет с паром. Также стоит позаботиться о его чистоте, потому что заросшее камнем дно увеличивает вдвое потребность в энергии, необходимой для кипячения его содержимого. Стоит готовить столько, сколько нужно, не больше.
Если вы слишком часто открываете духовку, чтобы проверить готовность блюда, вы каждый раз понижаете температуру внутри на 25 ° C. Если вы ограничите этот ненужный контроль и дополнительно выключите духовку за 10 минут до окончания выпечки, торт или курица все равно испекутся, и вы сэкономите электроэнергию.

Холодильники и морозильники обладают наибольшим энергетическим аппетитом. Если они не являются энергоэффективными. Приборы энергетического класса A ++ потребляют на 60% меньше энергии, чем холодильники, выпущенные до 2001 года. Если вы купили свой холодильник до 1993 года, он наверняка потребляет в два-три раза больше энергии, чем модели, которые вы покупаете сейчас. Проверьте это с помощью счетчика энергии. Не забывайте регулярно размораживать морозильник, потому что ледяной холодильник удваивает ваш энергетический аппетит. Что еще Поместите термометр в холодильник. Наиболее экономичная температура в холодильнике составляет 6-8 ° C, а в морозильной камере -18 ° C. Больше не нужно замораживать, потому что будет увеличиваться потребление энергии, но не обязательно эффективность замораживания.
Холодильник должен находиться вдали от источников тепла - солнечных мест, радиаторов, газовой плиты. Вы также должны пылесосить установку в задней части холодильника, по крайней мере, два раза в год - это будет лучше выделять тепло.

Стиральная машина - если новая, использует около 50 литров воды. Это требует на треть энергии меньше, чем стиральная машина много лет назад. Его можно стирать при более низкой температуре. Экономия будет еще больше, если мы будем мыть только тогда, когда барабан заполнен. Вы стирали Вам не нужно использовать сушилку. Сушка очень дорогая. Лучше использовать вентилируемое подсобное помещение.

Посудомоечная машина «Эко» программа сэкономит ваши деньги и вымыть посуду так же эффективно, как программа с более высокой температурой. Стоит запомнить функцию автоматического контроля чистоты воды - она позволяет снизить энергозатраты. Или, может быть, отказаться от посудомоечной машины в пользу ручной мойки посуды? Не стоит того. Посудомоечная машина моет несколько комплектов посуды, используя 15 л воды и 1, 05 кВтч энергии. При мытье такого же количества посуды вручную мы будем использовать 40 литров воды и 5 кВт-ч электроэнергии, необходимой для ее нагрева.

Рекуператор является стандартом в энергосберегающих домах. Когда он работает без перерыва в течение всего года, работая с номинальной эффективностью, за потребляемую энергию, вы должны заплатить несколько сотен злотых. Вы можете уменьшить эту стоимость более или менее, выключив рекуператор, когда все выходят из дома (в то время воздухообмен в комнатах обычно не требуется), и переключив его на пониженную передачу, когда все спят или когда никого нет дома купается, ничего не кипит, не моется и никто не занимается тяжелой физической работой.

Смотрите также:

  • Жить дешево и экологично. Энергосбережение каждый день

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: