Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Профессионально установленные наружные двери гарантируют акустический и тепловой комфорт в доме.

Только надежная и профессиональная установка наружных дверей позволит им хорошо выполнять свою функцию. Наружные двери закрывают интерьер дома от посторонних и открыты для гостей. Узнайте секреты правильной установки входной двери.

Правильно установленные наружные двери гарантируют безопасность домашнего хозяйства, а также акустический и тепловой комфорт. Установка наружных дверей не сложна, но отдельные этапы следует выполнять осторожно, с учетом инструкций и инструкций производителя дверей. Любой недосмотр может вызвать тепловые мосты или проблемы с открытием и закрытием наружной двери. Хотите заменить старую входную дверь? Нет ничего проще! И все же много ошибок сделано. Вот основная информация о том, как выбрать и починить новую входную дверь.

Лучше всего, если сборка входной двери выполняется командой, уполномоченной производителем двери. Если мы сами решим эту задачу, следует иметь в виду, что таким образом мы можем потерять гарантию на внешние двери.

Правила установки наружных дверей

Важным аспектом установки наружных дверей является их правильное расположение в стене. Это зависит от его типа. В другом месте на поперечном сечении стены рама будет встроена в одно- или двухслойную стену, а другая в трехслойную. Каждая стенка имеет различное распределение температуры, и ось симметрии поперечного сечения рамы должна проходить там, где при 0 ° C снаружи температура стенки составляет 0 ° C. Таким образом, мы избежим замерзания на стыке рамы и стены.

  • В однослойной стене рама должна быть встроена в середине толщины стенки. Тогда распределение температуры в стене и двери аналогично.
  • В двухслойной раме рама должна располагаться как можно ближе к ее внешнему краю - наружная поверхность рамы должна находиться на границе несущего слоя и изоляции. При таком положении двери при утеплении здания часть дверной коробки покрывается слоем теплоизоляционного материала и штукатурки.
  • В трехслойной стене рама должна находиться в теплоизоляционном слое. Однако такое специальное место установки двери требует специальной технологии, так как невозможно установить их с помощью дюбелей или анкеров в теплоизоляционном слое. Если дверь установлена в готовом отверстии, приварите плоские стержни к раме, а затем прикрепите их с помощью дюбелей к структурному слою стены. Если дверь устанавливается во время строительства, рама крепится к секции с теплоизоляционным материалом, к которой с обеих сторон приварены стержни или плоские стержни, выступающие в качестве анкеров, встроенных в стену.

Также важно, когда будут установлены наружные двери. Если во время возведения стены анкеры, которые будут постоянно соединены с рамой, будут встроены во время строительства. Чаще всего, однако, наружные двери устанавливаются во встроенном доме - рама затем крепится дюбелями.

Наименее используемый способ установки дверей в трехслойной стене - это крепление к структурному слою стены. Затем необходимо сделать косяки толщиной 3 см из теплоизоляционного материала и фасада в проеме двери, который закроет часть рамы, предотвращая тем самым образование тепловых мостов.

Установка наружных дверей: монтаж дверной коробки

Так как мы знаем где, мы все равно должны узнать, как установлена дверь. Используются три метода встраивания каркаса в стену.
Наиболее долговечным является использование анкеров, постоянно прикрепленных к раме и замурованных во время возведения стены. Используя этот метод, мы должны выбрать и купить дверь во время строительства дома и обезопасить ее после установки от случайного повреждения.
Одним из самых популярных способов является стабилизация рамы с помощью дюбелей . Данный вид монтажа осуществляется в готовом дверном проеме, а значит, его можно использовать как в новом, так и в отремонтированном или модернизированном доме. В этом случае важно адаптировать используемые штифты к типу стены (представитель поставщика, проводящий измерение, должен указать тип в форме заказа, после чего сборочная группа может получить заглушки соответствующего типа).
Существует еще один способ монтажа, который можно использовать в здании, где двери уже встроены, - это крепление дверной коробки к существующей . Однако необходимым условием для использования этого метода является хорошее качество и очень стабильное встраивание старой дверной коробки в стену. В противном случае, несмотря на использование качественных дверей, мы не будем должным образом защищены от взлома.

Дверь может открываться снаружи или внутри дома. При замене старых дверей изменение способа открытия не является проблемой. Важно только иметь место, где будет открываться створка. Если дверь должна открываться наружу, перед входом должно быть свободное пространство длиной не менее 1, 5 м. Когда зал просторный, вы можете выбрать дверь, которая открывается в дом.

Замена старой наружной двери

Длительная эксплуатация двери означает, что наружные двери теряют свою герметичность. Пробелы могут даже появиться на стыке рамы и стены. Многолетнее использование означает тысячи открытий и закрытий, захлопывание дверей и т. Д. Тот факт, что полотно не прилипает к раме по всему периметру, обычно вызван его деформацией, то есть изгибом и / или неправильной регулировкой двери. Он дует через места, где есть утечки, и когда наружная температура отрицательна, дверь замерзает. При сильном морозе лед может появиться при соединении створки с рамой. Дверь также может замерзнуть, если, например, деревянный лист слишком тонкий (около 45 мм). Если старая дверь имеет холодную металлическую раму, образуется тепловой мост. Иногда во время установки он заполнялся раствором, что еще больше ухудшало его теплоизоляцию. Сегодня мы можем купить двери теплее. Известны также способы теплого и воздухонепроницаемого монтажа. Эстетика также является очень важным критерием. Дизайн много лет назад не подходит миру, который нас сейчас окружает.

Наружные двери с типичными размерами дешевле. Обычно это 90 см в ширину и 200 см в высоту, так называемый переходный свет, то есть пространство между элементами дверной коробки, через которые вы проходите. Двери с типичными размерами когда-то широко использовались в многоквартирных домах и в домах на одну семью, особенно в домах, построенных до 1990 года. В то время двери со стандартными размерами производились на государственных заводах. Если у вас есть такая дверь, проблем с выбором новых не возникнет. Лучше всего искать их на крупнейших фабриках, ориентированных на массовых покупателей, используя таблицу размеров. Много лет назад было также много столярных мастерских, делающих деревянные двери любых размеров, которые теперь будут восприниматься как необычные. Двери на заказ часто стоят дороже. Стоит искать двери от разных, а также более мелких производителей. Многие уже отошли от так называемых типичных размеров.

Изменение размера отверстия

В настоящее время часто используются более толстые рамы, поэтому при необходимости можно слегка приоткрыть проем двери, чтобы увеличить ее. Сокращение дверного проема, то есть его основание, является более хлопотным, поскольку новый фрагмент должен быть прочно соединен с существующей стеной. Это может быть безопасно сделано, когда мы возводим стену достаточно большой стены (например, двойные двери заменяются на одинарные), чтобы использовать арматуру из брусьев или стальных профилей.

Размеры: дверная сборка

Открытие двери измеряется установщиком из компании, где вы покупаете дверь. Они должны быть меньше, чем отверстие, в котором они установлены. Чаще всего они на 30 мм уже и на 15 мм ниже отверстия после старой двери. Тем не менее, открытие обычно измеряется, пока старая дверь все еще на месте. Иногда слесарь сомневается в зазоре между стеной и дверью, и необходимо зачистить штукатурку или оторвать отделочную полосу, чтобы быть уверенным в том, где начинается стена. Если вы хотите измерить открывание двери самостоятельно, проверьте ширину и высоту старой двери, так как она выступает из стены (т.е. с рамой), и вычтите 10 мм из каждого измерения. Мы не рекомендуем этот метод, но вы можете сделать это, чтобы получить представление о том, какие измерения мы ищем, и предварительно собрать предложение.

Подготовка к сборке дверей

  • Правильные размеры. Перед тем, как вставить дверную раму в отверстие в стене, дверная рама должна быть измерена - она должна быть шире и выше, чем она. Зазор вокруг рамы должен быть 1-1, 5 см в ширину с каждой стороны.
  • Качество косяка. Отверстие должно быть тщательно очищено и очищено пылесосом и не иметь значительных полостей.
  • Необходимые аксессуары. Перед сборкой стоит подготовить необходимые инструменты и изделия. Вам следует запастись деревянными клиньями, молотком, ножом, спиртовым уровнем, набором колышков (иногда производитель прикрепляет необходимый номер), дрелью, малярной лентой, силиконом и монтажной пеной.
  • Состояние двери. Прежде чем устанавливать дверную раму в стене, проверьте, все ли дверные элементы включены и не повреждены ли они. Если мы заметим отсутствие какого-либо из элементов, указанных производителем, или его повреждение, следует воздержаться от сборки и рекламировать дверь.
Выгодно ли вкладывать средства в защиту от взлома при замене двери? Эксперт SIEGENIA

Объективно, когда это возможно, стоит установить камеру или систему датчиков движения, которая сама по себе является сдерживающим фактором и позволяет в значительной степени исключить потенциальные попытки кражи. Противоугонная защита окон и дверей, состоящая в основном в увеличении количества точек запирания и использовании соответствующего остекления, должна рассматриваться как вторая линия защиты. Это правда, что противовзломные окна и двери противостоят ворам дольше, но, с другой стороны, это, к сожалению, означает, что кто-то уже был в собственности и разрушает нашу собственность. В этом случае преимущество наличия противовзломных окон и дверей заключается в возможности более эффективного принудительного осуществления страхового платежа (в соответствии с действующими в Польше критериями для страховой компании являются видимые следы, указывающие на кражу со взломом, что исключает простую защиту, на которой не остается никаких следов), Как правило, требования в этом отношении не очень высоки в Польше, но обеспечение дополнительной безопасности часто позволяет вам получать скидки при согласовании страхового тарифа, а также получать компенсацию за доказанную, хотя и неэффективную, попытку взлома.

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Установка наружных дверей: пошаговая инструкция

  1. Сначала элементы рамы прикручивают друг к другу, а затем помещают в предварительно подготовленное отверстие. Он должен быть закреплен на месте сборки с помощью деревянных или пластиковых клиньев.
  2. Используйте спиртовой уровень, чтобы проверить линию отвеса и уровень элементов рамы. Когда они правильные, вы можете сверлить отверстия в раме, через которые просверливаются отверстия в стене.
  3. Дюбели вставляются в просверленные отверстия, в которые вкручиваются винты - по три в каждом элементе вертикальной рамы (стойке) и один в элементе перемычки.
  4. Затем укрепите получившуюся конструкцию, поместив распорки из досок между стойками.
  5. Теперь вы можете закрепить раму красящей лентой и заполнить пространство между ней и стеной монтажной пеной. Зазоры наполовину заполнены, потому что со временем пена удвоит свой объем и плотно заполнит пространство.
  6. Через 24 часа можно срезать лишнюю пену ножом и снять малярную ленту.
  7. Теперь просто прикрепите петли к раме, прикрепите знаки и дверные ручки к створке и повесьте их на петли.

Отделка: установка дверей

Как правило, дверная сборка обычно обеспечивает только основные штукатурные обработки без замазки и покраски дверных рам. Установщик должен заполнить и выровнять косяки вокруг двери с помощью штукатурного раствора. При замене двери подразумевается ремонт помещения, в котором они расположены, необходимо спланировать объем отделочных работ (например, покраска поверхности вокруг двери) и какие материалы понадобятся (например, маскирующие полоски). Если вы ожидаете, что такие работы будут выполнены при замене двери, в контракте должно быть четко указано, что необходимо сделать и какие материалы использовать.

Выбор наружных дверей: видео гид

Современная, безопасная и удобная входная дверь

ПАРТНЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: