Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Одноэтажные дома ценят семьи с маленькими детьми и стариками. Поскольку в одноэтажном доме нет скатных стен, вы будете лучше использовать поверхность. У вас не будет проблем с обустройством спальни, ванной или детской комнаты.

Одноэтажные дома - как спланировать гостиную, спальню и … котельную на одном этаже?

Среди проектов одноэтажных домов вы найдете архитектуру загородных домов и дач, а также стилизованные классические особняки или просторные бунгало, напоминающие американские пригороды. Независимо от стиля, одноэтажный дом легко вписывается в лесную среду или садовую зелень. Скорее здесь доминируют горизонтальные линии, крыша визуально притягивает дом вниз. Целое воспринимается более горизонтально, и дом как бы органически связан с землей. Многим людям масштаб дома кажется более человечным и дружелюбным.

Как закончить фасад одноэтажного дома?

Пропорции между стенами и крышей в одноэтажном доме отличаются от пропорций в мансардном доме. Крыша очень наклонная, поэтому фасады выходят на первый план.

Передний фасад обычно подчеркивается выдающимся входом - в одноэтажном доме он чаще всего расположен в нише или аркаде, иногда на низком крыльце. Внимание на фронте также привлекут окна и отделка стен. Как по форме окна, так и по материалу фасада можно оптически поднять или опустить стены дома.

Впечатляющий вид фасада сада будет подчеркнут большим панорамным остеклением, а также формой и отделкой террасы . Очарование боковых, как правило, более скромных фасадов можно выявить, выбрав материал для стен и плинтусов.

Одноэтажные дома - обзор проекта

Проверьте дизайн дома:

  • Дом дизайн Зимородек WM15
  • Проект дома M55a Спокойная река - вариант I

Как «сорвать» одноэтажный дом с участком?

Площадь застройки одноэтажного дома намного больше, чем у двухэтажного дома такого же размера. Из каждой комнаты вы можете сделать выход в сад - также из спальни и ванной комнаты. Низкий дом также означает больше дыхания на участке. Он не «занимает» столько места вокруг, сколько высокий.

Компактный дом с прямоугольной планировкой имеет широкий фасад. Если сюжет хорошо ориентирован, он может быть легко освещен, но он должен быть широким. В большинстве комнат будут уличные окна, так что хорошо не быть слишком занятым. Если у нас есть угловой участок, то стоит выбрать план дома с L-образным планом - тогда самый простой способ получить частную часть сада, прикрытую руками дома.

Почему проще построить одноэтажный дом, чем дом с мансардой?

Одноэтажные дома ценят семьи с маленькими детьми, для которых лестница является источником многих опасностей, а пожилые люди или инвалиды - для них они могут стать непреодолимым барьером.

Еще одним преимуществом одноэтажного дома является возможность лучше использовать поверхность дома за счет отсутствия покатых стен, что является частью интерьера в доме с мансардой . Когда нет скосов, не будет проблем с обустройством спальни, ванной или детской комнаты.

В доме со вторым этажом разделение интерьера на дневную и ночную части более естественное: жилая и хозяйственная части обычно расположены на первом этаже, а частная часть со спальнями - на верхних этажах. Интерьер одноэтажного дома можно разделить на дневную и ночную части, но тогда семья станет ближе друг к другу. Когда мы просто хотим немного поговорить, легче переходить из комнаты в комнату, чем преодолевать лестницу.

Гостиная и кухня - места, где встречаются все члены семьи, - не умирают даже вечером. Для многих людей разделение на этажи также делит семью, дети, запертые в комнатах «наверху», часто изолируют себя от родителей на первом этаже. В одноэтажном доме такого разделения нет, семейная жизнь продолжается в одном месте.

Где спланировать пристройку в одноэтажном доме?

Помимо дневной и ночной зон, служебная часть также должна располагаться на одном этаже. Такие комнаты, как котельная, кладовая, прачечная и кладовая, являются мерой современности современного дома. Их легче изолировать от других частей дома, когда в компактном доме имеется обширный блок, отделить комнату от спальни с помощью более громкого котла - непростая задача.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: