Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вилла Benkówka с 1896 года. Только несколько «iderwidermajery» похожи на это здание, внесенное в реестр памятников (Юзефув, ул. 3. Майя)

Посмотрите, как сказочно прекрасен может быть Свидмейер. Современные дома относятся к этому уникальному стилю не только с привлекательными деталями. Посмотрите на фотографии домов, которые вы просто не можете оставить равнодушными. Мы представляем необычные старые дома, а также новые дома, вдохновленные Свидермайером.

Iderwidermajer - мода на старое деревянное зодчество возвращается. ДОМ ФОТО как сказка

Что такое Świdermajer?

В 1880-х годах так называемый швейцарский стиль, популярный на альпийских курортах, достиг Польши - одноэтажные здания с двускатными крышами, широкими карнизами, террасами или лоджиями и цветочным или геометрическим рисунком, вырезанным из дерева. Этот стиль через Австро-Венгрию пришел в Галицию и со временем стал стандартной моделью для курортной архитектуры, например, в Наленчуве, Крынице, Юзефуве или Отвоцке. Постепенно он потерял альпийские мотивы в пользу местных решений.

Здания в Мазовии имели легкость садовой беседки, они немного напоминали железные железнодорожные станции, а русские дачи - образ времен, проведенных их строителями в изгнании. Пруссия восхищалась ими, а Гальчинский дал остроумное имя «Свидермайер» (сочетание названия реки и бидермейера, буржуазного стиля дизайна интерьера, популярного в 19 веке). В межвоенные годы санатории и летние курорты, принимающие эти региональные формы, динамично работали в городах, расположенных вдоль железнодорожной линии от Анина через Радонь, Фаленицу, Юзефув и Швидер до Отвоцка.

Iderwidermajer - фотографии новых домов, стилизованных под Świdermajer

Источники вдохновения

Сегодня, когда мастера заменили станки, рисование от руки - цифровую визуализацию, и вместо локальных узоров в Отвоцке применяются глобальные, унифицированные «тренды», за 45-летним наследием старых мастеров ухаживают Генрик Йезиотр, плотник, сын плотника и внук плотника. В его мастерской созданы недостающие фрагменты оригинальных балюстрад, фрезерованные балки и столбы, декоративные окончания жалюзи и оконных рам. Архитектурные детали, которые берутся из рук осетровых, ничуть не уступают оригиналам.

Здесь, некоторые элементы домов Марека Przepiórka были построены. Здесь, среди прочего, замечательная старая вилла с ул. Чайная улица в Radosc под Варшавой. Глядя на это, можно понять, почему айдермайерский стиль впечатляет современных архитекторов. Дом равен великолепию больших сосен, которые обнимают его ветвями.

Подъезды добавляют мощную легкость. Ярусные, опирающиеся на арочные опоры, имеют балюстрады с резными балясинами. Из них висят лианы Plexanthus и красные герани. Дом и сад прекрасно дополняют друг друга. Стены виллы также отделаны облицовкой - доски на полу и на первом этаже укладываются горизонтально, а между ними (на высоте балкона) и на земле - наклонно. Различие подчеркивается упрощенным мотивом лилии, вырезанным из дерева.

Другие украшения, на этот раз геометрические, можно найти на подоконниках и в углах дома. Но первым и самым благородным из украшений остается зерно и узлы, присутствующие повсюду. Дом выглядит сегодня так же, как и в своем величайшем великолепии. Это можно сказать о нескольких его сверстниках.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!