Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Свет сухой

Чтобы выполнить теплоизоляцию дома, вы должны выбрать один из двух доступных методов: свет сухой или мокрый. Хотя метод легкой сушки не так популярен, как метод легкой сушки, он имеет много преимуществ. Благодаря им, это может быть лучшим решением для людей, которые хотят сделать работу самостоятельно или утеплить старый дом.

Решетка для теплоизоляции является основой

Работы начинаются с крепления строительной решетки к стенам. Вы должны заранее проверить состояние грунта, то есть поверхности стены. Это не требует специальной подготовки, поэтому этот метод утепления дома особенно рекомендуется для старых домов с поврежденными фасадами. При использовании метода влажного света, при котором изоляция приклеивается к стенам, их поверхность должна быть ровной и гладкой. В случае метода сухой сушки это не так важно, как материал, которым покрыты стены - это может быть каменная кладка, дерево (например, бревна) или листовой металл. Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что крепежные штифты надежно закреплены и что элементы структурной решетки находятся на одном уровне после прикрепления к стене. Поэтому для оштукатуренных стен в местах, где старая штукатурка не прикреплена к стене, ее необходимо удалить, а затем выровнять поверхность раствором. Все неровности нивелируются использованием пропитанной древесины или фанеры под элементами решетки.

Легкий сухой энергосберегающий

В энергоэффективном доме слой теплоизоляции должен быть толще, чем в домах с потребностью в тепловой энергии более 70 кВтч / (м 2 / год), поэтому слой изоляции должен быть установлен на двойной решетке или сетке с проставками.
Внимание! При термомодернизации старого дома может быть использован более простой вариант светло-сухого метода - слой изоляции в несколько сантиметров на одной решетке. Однако решение о применении такого решения может быть принято только после учета коэффициента теплопередачи U существующей стенки в расчетах.

Светлая и сухая теплоизоляция дома: полистирол или минеральная вата? сравнение

Утепление - шерсть или полистирол

Для утепления стен деревянного дома легким сухим способом в качестве теплоизоляционного материала чаще всего используются полутвердые панели из минеральной ваты сортов 80, 100, 120 или 150. Если стены дома выполнены из кирпича, вы можете использовать панели из пенополистирола или экструдированного полистирола.

Если минеральная вата, то нужна паро- и ветроизоляция

Пароизоляция - она должна быть уложена, если мы утепляем деревянный дом минеральной ватой. Мы делаем это перед установкой теплоизоляционных плит. Его задача - защитить шерсть от влаги изнутри дома. Для этой цели к решетке прикрепляется полиэтиленовая или ПВХ-пленка толщиной не менее 0, 1 мм, возможно, алюминий с минимальной толщиной 0, 02 мм или рубероид с битумным покрытием с обеих сторон.
Ветровая изоляция - это всегда необходимо, когда мы утепляем дом шерстью. Помимо того, что он защищает от ветра, он предназначен для защиты минеральной ваты от дождя и воды, которые проникают через зазоры в облицовке, например, при очистке фасадов. В то же время, благодаря свойствам материала, из которого он изготовлен, он позволяет водяному пару высыхать, позволяя шерсти высохнуть, если она все же намокнет.

Последний слой - фасад

Для крепления экранирующих элементов необходима еще одна решетка - проставка. Благодаря этому облицовка не будет прилипать к теплоизоляционному слою, и между ними будет образовываться зазор, который позволит воде стекать через утечки в фасаде, а протекающий воздух будет способствовать высыханию изоляции. Дистанционная решетка не требуется, если фасад должен быть изготовлен, например, из трапецеидального листа или других пространственных элементов, имеющих такую форму, чтобы после их крепления между ними и изоляцией оставались вертикальные каналы, проходящие через всю высоту возвышения. Независимо от того, из каких элементов будет сделан фасад, необходимо оставить зазор или отверстия вдоль его нижнего и верхнего края. Дистанционная решетка, к которой будут прикреплены элементы фасада, состоит из вертикально установленных деревянных планок или узких досок толщиной от 1, 5 до 3, 2 см. Расстояние между ними должно соответствовать типу облицовки - следуйте рекомендациям производителя выбранной системы. Если фасад должен быть сделан из горизонтальных деревянных досок, наиболее часто используемых в деревянных домах, рейки фиксируются каждые 50-60 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: