Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Расположение стен на полу или на чердаке должно быть определено уже на стадии проектирования, чтобы спланировать возможное укрепление потолка.

Комнаты в доме обычно разделены стенами. Поэтому они должны быть прочными, выдерживать вес различных предметов, а также звукоизоляционными. Мы достигнем этих целей, если будем использовать правильно подобранные материалы для создания перегородок

Правила устройства перегородок и порядок работ, связанных с ним

Основная задача перегородок - разделить пространство дома. Их конструкция не должна быть массивной, поскольку они не подвергаются таким тяжелым нагрузкам, как конструкционные стены, но они, несомненно, должны защищать от шума. Вы также должны учитывать любые меньшие нагрузки, влияющие на их поверхность, например, книжные полки или подвесные шкафы.
Кухня.

Хорошо подобранные материалы

При выборе материалов для возведения перегородки следует учитывать ее последующее использование. Выбор в этом случае определенно больше, чем при строительстве несущих стен, но у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Чаще всего мы выбираем те же материалы, которые использовались при возведении структурных стен, из-за того, что эти работы следуют друг за другом, а также потому, что материалы проще всего заказать из одного источника и доставить в одном и том же транспорте.
Одним из популярных материалов для строительства перегородок является монолитный кирпич, кирпич сбоку, шириной 12 см. Реже строить с более тонкой стороной, потому что тогда кирпичи должны быть укреплены горизонтально. Перегородки из массивного кирпича характеризуются высокой прочностью и акустической защитой, но их вес следует помнить. Поэтому их размещают в строго спланированных местах, чаще всего на потолочных подкреплениях.
Силикатные стены обеспечивают хорошую звукоизоляцию, но они также очень тяжелые.

Самые важные связи

Перегородка не должна быть соединена с потолком над ней. После появления нагрузки, то есть после размещения стен на полу пола, она изгибается, что не может оказывать давление на стену. Кроме того, соединение с потолком, на котором стоит стена, не может быть монолитным. В этом случае прогиб потолка приводит к появлению царапин на перегородке. Поэтому первый слой стены (хвостовик) укладывают на материал, отделяющий его от потолка, например, на рубероид, зазор под потолком заполнен пенополиуретаном. Стена тогда работает сама по себе, перенося только свой вес.
Кирпичные стены могут стоять на плотных ребристых потолках, перпендикулярных несущим балкам, вдоль сдвоенных балок или на специально усиленных ребрах. На потолках перекрытий стены можно размещать почти свободно - в зависимости от того, как был укреплен потолок. Каркасные стены на всех этажах обычно можно разместить где угодно.

перегородки

Каркасные стены быстрые в строительстве

Конструкция легких стен быстрая и относительно простая. Во-первых, на полу, потолке и стенах проложена линия, с которой отдел будет контактировать. Позже начинается установка опорной конструкции. Его нижняя и верхняя части выполнены из металлических профилей. Нижний крепится к полу, а верхний - к потолку. Поместите демпфирующую прокладку под профилями. Вертикальные стойки - также из металлических профилей - после резки до необходимой длины вставляются (без завинчивания) между горизонтальными профилями.
Облицовка решетки выполнена из 12, 5 мм гипсокартона или ДВП. Можно использовать платы OSB или MFP. В помещениях с повышенной влажностью лучше заменить обычные доски на доски с повышенной влагостойкостью. Доски монтируются вертикально, прикручивая их только к вертикальным профилям. Расстояние между облицовкой и землей или потолком должно быть не менее 1 см.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: