Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если гараж отапливается или соединен с жилой зоной, он должен быть снабжен дверью с хорошей теплоизоляцией. Чтобы обеспечить комфорт, он должен быть оснащен хорошей защитой от взлома.

Гаражные ворота. Хорошая теплоизоляция и защита от взлома

Двери гаража - одно из самых холодных и труднодоступных мест в доме. Это также перегородка, часто используемая грабителями, так как ее легче сломать, чем входную дверь. Стоит инвестировать в хорошо теплоизолированные двери с эффективным и хорошо оборудованным приводом. Благодаря этому вы будете жить более комфортно с чувством безопасности.

Секционные ворота

Их стальные сегменты имеют высоту около 50 см. Ворота могут открываться и прятаться под потолком или сбоку и парковаться вдоль стены. Толщина только панелей определяет победу этого типа двери в рейтинге теплоизоляции. Сегменты хорошо изолированной двери имеют толщину 40-45 мм. Внутри панелей помещен пенополиуретан с коэффициентом теплопередачи 0, 020-0, 022 Вт / (м . К). Такая толщина позволяет получить коэффициент теплопередачи примерно U = 0, 61-1, 3 Вт / (м 2 К). Чем меньше панелей, тем меньше тепловых мостов на их стыках. В стандартной двери высотой 2 м обычно есть четыре панели, но вы можете найти ворота с половиной более узких сегментов. Через такие ворота будет выходить больше тепла, так как количество мест утечки будет увеличиваться. Производители стремятся уменьшить зазор между панелями. Их верхний и нижний края имеют такую форму, что они соприкасаются друг с другом или сцепляются друг с другом. Кроме того, изолирующие прокладки используются для герметизации стыка панели. Важно уметь герметизировать дверной контакт с рамой. Стандарт на данный момент заключается в размещении уплотнений по периметру ворот. Если вы хотите улучшить герметичность ворот, мы можем использовать дополнительную тепловую раму, установленную между боковой стороной створки и косяком. У него есть еще одна прокладка, поэтому установка ворот будет очень теплой.

Роллетные ворота

Они построены так же, как жалюзи, закрывающие окна - из алюминиевых листов, перекрывающихся при закрытии. Они могут открываться вверх или в сторону. Пальто слепого наматывается на барабан, спрятанный в коробку на стене или потолке. Как и сегменты, профили жалюзи заполнены пенополиуретаном, но, поскольку толщина панелей составляет около 2 см, толщина изоляционного слоя составляет всего около 1, 7 см. В свою очередь, высота панели составляет около 10 см, поэтому для 2-метровой мантии ворот необходимо минимум 20 профилей. Между ними 19 промежутков - тепловые мосты. Также сложнее покрыть боковые стороны такой двери прокладками. По этим причинам у роллетных дверей коэффициент теплопередачи намного выше или хуже.

Открывающиеся ворота

Они имеют навесное жесткое крыло из стальной рамы, покрытое стальным или алюминиевым листом, защищенное от коррозии и окрашенное. Деревянная створка также может быть прикреплена к раме. Для изоляции таких ворот с внутренней стороны прикреплен дополнительный пластиковый лист, обычно ПВХ. Между ним и листом размещен слой полистирола или пенополиуретана. Если вы решите выбрать этот тип ворот, то лучше выбрать его с пенопластовым наполнителем, потому что это более долговечный материал, более жесткий и лучше теплоизолирующий, чем пенополистирол. По техническим причинам толщина изоляционного слоя составляет 2-4 см. Еще труднее утеплить деревянные ворота. Хотя сам материал обладает изоляционными свойствами, он тяжелый и менее механически долговечный, чем листовой металл. Поэтому опорный слой должен быть толще, чем из листового металла. Если вы добавите к нему теплоизоляционный слой, будет создан очень массивный, тяжелый вентиль, который будет трудно открыть вручную, и если вы хотите купить для него диск, вам нужно будет выбрать мощный привод. Проблема также заключается в хорошей герметизации шарнирного затвора, контакта с косяком и порогом. Производители обычно даже не проверяют параметры теплоизоляции этих продуктов.

Распашные ворота

Двустворчатая гаражная дверь открывается вбок. Его крыло имеет структуру, аналогичную структуре двери. Он изготовлен из рамы, на которой можно закрепить пластины или панели. Обычно это листы из стального листа, фанеры или дерева. Чтобы изолировать такие ворота, изолирующий слой из пенополиуретана или вспененного полистирола закреплен внутри и покрыт листом листового металла, ПВХ, дерева или фанеры. Толщина теплоизоляционного слоя обычно составляет 2-4 см. С точки зрения теплоизоляционных свойств, тяжелые деревянные распашные ворота, наполненные хорошим изолятором, могут соответствовать секционным воротам.

Дизайн дома: Марек Щесняк, SDA Architekci

Противоугонные устройства безопасности

Ворота могут быть оснащены запатентованным замком или противовзломной вставкой повышенной безопасности. Вы даже можете использовать самые современные замки для электронных или биометрических карт на отпечатках пальцев для гаражных ворот. Ворота могут быть закрыты с помощью ручного затвора или многоточечной системы блокировки. Для повышения безопасности установлены противоугонные замки. Противовзломные болты на боковых сторонах крыльев могут быть использованы в распашных деревянных воротах, которые впадают в отверстия в раме, когда ворота закрыты. Другое решение состоит в том, чтобы сделать так называемую французскую раму, то есть сформировать раму и край крыла таким образом, чтобы в закрытом состоянии они проникали друг в друга. Тогда ворота не могут быть сбалансированы.

Вождение как защита от грабителей

Сам накопитель представляет собой замок хорошего класса с огромным количеством комбинаций открывающего кода. Это динамически изменяемый код, то есть каждое нажатие пульта дистанционного управления генерирует новую последовательность чисел. Системы последнего поколения используют технологии, используемые в онлайн-банке, для обеспечения безопасности транзакций. Пульт дистанционного управления может иметь код доступа (PIN-код). Пульт дистанционного управления может быть выполнен в виде усовершенствованного электронного устройства, которое контролирует состояние ворот. Активация соответствующей функции предоставит информацию о состоянии шлюза: открыт он или закрыт. Чтобы все это работало, мы должны установить систему фотоэлементов, контролирующих соответствующее пространство и передающих сигнал на приемник. Вы можете использовать мобильную сеть для управления воротами гаража. Автоматическое закрытие ворот должно быть оборудовано механизмом ручного открывания в случае потери дистанционного управления, сбоя системы или отключения питания. Снаружи должна быть аварийная блокировка, которую вы активируете клавишей, бесконтактной картой или кодом на клавиатуре. Основной защитой является противоугонный механизм. Он заключается в том, что в механической системе имеется противостоящий элемент, который блокируется при неправильном открытии ворот. Чем больше кто-то заглядывает в ворота, тем больше запирает собака или снаряжение.

Особенности, которые улучшают безопасность

Привод также оснащен функциями безопасности. Фотоэлементы и датчики перегрузки предотвратят резку ворот, например, бегущего под ним ребенка или газонокосилку, оставленной у входа в гараж. Крыло автоматически остановится, а затем поднимется. Концевые выключатели замедляют движение ворот по мере приближения к концу. Благодаря им крыло мягко тормозит и плавно закрывается с точностью до миллиметра. Стоит проверить, есть ли у ворот, движущихся вверх-вниз, механизм, предотвращающий внезапное падение. Ворота не падают на землю, а останавливаются и поднимаются. Современный пульт дистанционного управления может быть оснащен множеством интересных функций, например, он будет информировать вас о неисправности ворот и о том, что сломалось. Когда вы запрограммируете количество циклов, после которого вам нужно просмотреть установку, пилот напомнит вам своевременно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: