Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Во многих домах внутренняя изоляция стен не используется, даже если они отделяют отапливаемый жилой район от неотапливаемой вспомогательной зоны, например, тамбура, гаража или подсобных помещений. Это ошибка Потому что изоляция внутренней стены предотвращает неконтролируемый отвод тепла из отапливаемых помещений.

Утепление внутренних стен между отапливаемым и неотапливаемым помещением

Утепление стен внутри здания

Максимальное значение коэффициента теплопередачи U для внутренних стен, разделяющих отапливаемые и неотапливаемые помещения, составляет 1 Вт / (м 2 К). Требования к всей перегородке могут быть упрощены по отношению к слою изоляции, поскольку кладочные материалы гораздо лучше проводят тепло и не вносят существенного вклада в теплоизоляцию перегородки. Поэтому, если требования приведены в форме термического сопротивления R, тип и толщина изоляционного материала должны быть выбраны так, чтобы получить R≥1 (м 2 К) / Вт.

Внутренняя стена между квартирой и неотапливаемым помещением

Такая стена заслуживает изоляции, хотя кажется, что если температура с обеих сторон стены положительная, она не окупается. Через каждую перегородку тепло проникает от более теплого к более холодной стороне, но если оно имеет более высокое термическое сопротивление, этот процесс будет происходить намного медленнее.

Также нечего преувеличивать тот факт, что пространство теряется из-за такой изоляции. После утепления трехметровой стены шерстью толщиной 10 см мы удалим только 0, 3 м 2 пола в более холодной комнате, которая все еще выполняет вспомогательную функцию в отношении отапливаемых помещений.

Принимая решение об улучшении теплового стандарта, стоит пойти еще дальше и изменить порядок строительных работ при внутренней отделке. Обычно грунтовки первого этажа делаются, а на них возводятся перегородки. Между тем, лучше предварительно оштукатурить стены, опираясь на них на потолок или на конструктивный слой пола на земле, и только потом укладывать оставшиеся слои пола - теплоизоляцию и подложку. Таким образом, не только будет трудно отводить тепло из комнаты с более высокой температурой в нее, которая меньше или не нагревается, но также будет препятствовать передаче звука через жесткие элементы.

Утепление внутренней стены за вестибюлем или подсобным помещением

Даже если радиатор установлен в вестибюле для поддержания температуры выше 8 ° C, но не выше 16 ° C, стена, отделяющая его от отапливаемых помещений (t ≥ 16 ° C), должна иметь достаточное тепловое сопротивление. Для достижения теплового комфорта в жилой части, необходимо сделать утепление стен . Если тамбур небольшой, и мы опасаемся, что дополнительная изоляция испортит его пропорции или станет слишком узкой, альтернативой может быть замена каменной стены на каркасную стену. Он имеет толщину каменного участка, а изоляция находится в пределах его толщины.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: