Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чердак гостиная - место с уникальной атмосферой. Поэтому мебель, подобранная для такой расстановки, должна не только соответствовать требованиям скосов крыши, но и соответствовать стилю интерьера. В нашей договоренности есть видимые балки и колонны конструкции крыши, которые дополнительно выделены темно-коричневым пятном. Они строят характер этой гостиной, поэтому им нужна соответствующая мебель. Белый диван прекрасно гармонирует со стилем мансарды, а правильно подобранные аксессуары дополняют целое.

Чердачные уклоны могут быть отделаны не только гипсокартоном и гвоздем. Посмотрите, как красиво выглядит чердак в лесу. Мы проверяем, какая древесина работает лучше всего. Какие материалы достаточно жесткие и будут иметь декоративную поверхность: вагонка, OSB или фанера. Узнайте, как покрасить и закрепить деревянный чердак в ванной комнате.

Чердак из дерева: патент на климатические интерьеры Чердак в лесу

Природа чердака в лесу

На внешний вид чердака в основном влияют структура крыши и проложенные сооружения. Все эти элементы можно спрятать, построив чердак из гипсокартона или совсем наоборот - оставьте их как украшения, которые придают интерьеру характер. Открытая деревянная конструкция фермы или кирпичной трубы поможет создать уникальную атмосферу на чердаке.

Чтобы сохранить характер чердака мечты из дерева, об этом следует подумать на этапе проектирования дома. Слои кровли должны быть правильно установлены, чтобы не покрывать деревянную конструкцию. Если мы хотим показать только шесты, мечи, некоторые прогоны или пряжу, у нас есть задача немного проще.

Зная, какие элементы стропильной фермы украсят чердак своим шармом, вы можете выбрать правильное дерево. Эстетически планируйте балки и стойки и используйте столярные соединения вместо неприглядных металлических соединителей. Древесина также должна быть защищена от вредителей, грибков и огня. Мы можем придать древесине другой цвет или полностью отбелить. Белые опоры крыши будут сделаны более легкими. Пятна лака, масляные пятна или белая краска лучше всего подходят для окраски дерева.

Обустройство мансарды с деревянными элементами

Обнаженная конструкция крыши в интерьере в рустикальном стиле должна иметь естественный или затемненный цвет, в идиллическом - лучше всего ее окрашивать в пастельные тона. В современных помещениях нет необходимости создавать четкий ритм строительства. Вы можете придать ему, например, сильный черный цвет и необычную функцию даже вешалки для одежды.

Разнообразие фактур натуральных материалов прекрасно подчеркивает их и предотвращает появление однообразия аранжировки. Элементы деревянной конструкции и деревянный пол хорошо сочетаются с идеально гладкой стеной, например, из гипсокартона, окрашенной в нейтральный белый цвет. Но не все стены и наклоны должны быть такими. Одна или только их часть может быть покрыта структурной штукатуркой. Идея заключается в том, что он должен играть роль декоративного акцента, а не перегружать комнату. Кирпичная стена, обнаруженная из-под старой краски и штукатурных покрытий, будет работать аналогично. Просто помните, что вы должны пропитать его - он приобретет новое свечение и не будет поврежден.

Деревянные элементы мансардной конструкции также хорошо подходят для современных интерьеров.

Чердак из дерева вместо гипсокартона

Чаще всего мансарда отделана гипсокартоном, поскольку они напоминают традиционную штукатурку и могут быть свободно декорированы. И через некоторое время этот внешний вид изменится. Однако это не единственные материалы, используемые для наклонных поверхностей. Чердак в лесу выглядит очень хорошо. Существуют различные способы отделки кровельных поверхностей из дерева, и не всем из них необходимо прикрутить опорную решетку.

  • Плиты OSB

Они изготовлены из клееной древесной стружки. Они имеют трехслойную структуру. Их края прямые или профилированные, чтобы их можно было соединить с канавкой и язычком. Разумеется, их можно прибить непосредственно к стропилам, если они ровные и выровненные по одной оси. Облицовка OSB может быть непосредственно отделана армированными стекловолокном обоями. Если кому-то нравится конкретная текстура досок и такая отделка чердака в деревянных костюмах, их можно покрыть лаком или покрыть лаком. Зазоры между панелями маскируются плоскими планками.

  • фанера

Он формируется путем склеивания нескольких слоев шпона толщиной около 1, 5 мм. Волокна каждого ориентированы перпендикулярно предыдущим. Эта структура обеспечивает адекватную эластичность и устойчивость к деформации. Фанера обычно изготавливается из твердых пород дерева: березы, ели, сосны, бука и ольхи. Фанерные плиты крепятся так же, как плиты OSB. После укладки их можно покрыть лаком, покрыть краской, лаком, морилкой или древесным маслом. Зазоры могут быть закрыты силиконовым, акриловым или полимерным герметиком.

  • обшивать панелью

Деревянные панели обшивки обычно изготавливаются из сосны, ели, лиственницы, березы, бука, ясеня, клена и дуба. Вы можете использовать доски из нескольких видов на одной поверхности, чтобы добиться эффекта контраста. Иногда производители профилируют поверхности досок, чтобы сделать их внешний вид более привлекательным. Облицовка из плит требует защиты лаком, краской, лаком, декоративной пропиткой. Wainscoting больше подходит для сухих помещений, хотя после надлежащей защиты повысит ее влагостойкость.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: