Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лайт, клееный и др

Древесина является отличным строительным материалом. Он прочный, простой в обработке, относительно недорогой и, что немаловажно, легкий.

Строительная древесина: твердая, клееная и др.

Твердая древесина

Твердую конструкционную древесину получают, распиливая бревно дважды. В результате стороны и грани элементов являются плоскими и имеют прямоугольную форму. В торговле существует различие между пиломатериалами длинного хвойного дерева - 2, 4-6, 3 м и средним - 0, 9-2, 3 м. По запросу - обычно по гораздо более высокой цене - вы можете купить так называемую размерную древесину, то есть с длиной более 6, 3 м или с нестандартной секцией. В дополнение к типичным деревянным элементам с равномерным и прямоугольным поперечным сечением, таким как доски, балки, квадратные балки или рейки, существуют также очень прочные и в то же время экономичные сложные конструкции (обычно связанные с гвоздевыми плитами), такие как фермы на крыше или потолке.

Клееная древесина

Они изготавливаются путем склеивания нескольких слоев продольных деревянных реек или полос шпона. Это создает конструктивные элементы длиной до 40 м. Они строгаются с четырех сторон и, при необходимости, фрезеруются и пропитываются. Глулам используется для изготовления элементов необычной формы (арочные, трапециевидные). Наиболее часто используемым материалом для его производства является ель, ель или скандинавская ель. Клееная древесина в основном предназначена для крупногабаритных конструкций, но иногда она также используется в односемейных домах. Традиционная древесина превышает, помимо прочего, свою прочность, то есть ее можно использовать для изготовления элементов с очень большим пролетом. Это легко обрабатывать. Обладает низкой влажностью - 10-12%. Изготовленные из него конструкции не деформируются. Структурные деревянные элементы продаются почти исключительно по запросу. Они часто окрашиваются или окрашиваются на заводе или покрываются фольгой для транспортировки. Цена кубометра древесины этого типа в среднем составляет от 1000 до 4000 злотых.

Двутавровые балки из дерева и многое другое

Балки сделаны из двух деревянных ножек и полотна из OSB или фанеры. Они также могут быть изготовлены полностью из клееного дерева. Они имеют очень высокую прочность по отношению к их малому весу. В отличие от массива дерева, они не склонны к деформации. Они характеризуются высокой размерной точностью. Поскольку они очень легкие, их установка проста и не требует использования сложных инструментов. Они в основном используются в качестве балок пола (максимальный пролет 600 см), стропил (максимальный пролет 1200 см) или колонн. Они упакованы на специальных поддонах во время транспортировки. Kronopol и Finnforest занимаются производством и продажей балок.

Лучшие хвойные для строительства

Конструкционные элементы следует использовать в первую очередь с хвойной древесиной - сосной, елью. Эти виды характеризуются высокой прочностью, а благодаря высокому содержанию смолы также долговечность и устойчивость к изменяющимся погодным условиям. Кроме того, они широко доступны и относительно дешевы. Вы также можете использовать еловую древесину, хотя она имеет худшие показатели прочности и не очень устойчива к влаге. Древесина лиственницы - лучшая и самая долговечная строительная древесина. Тем не менее, лиственница находится под защитой видов, и ее вырубка ограничена, поэтому она имеет головокружительную цену. Время от времени производится строительная древесина из лиственных пород дерева - тополя или ольхи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: