Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Раздвижные ворота открываются (перемещаются) по внутренней части забора.

Парковка вашего автомобиля на вашей собственности должна быть безопасной и удобной. Предлагаем обратить внимание на то, чтобы входные ворота не мешали во время повседневных маневров.

Уже на этапе проектирования дома вы должны подумать о расположении входа и въездных ворот . Чаще всего он устанавливается по прямой линии в гараж, чтобы предоставить жителям доступ по кратчайшему маршруту без необходимости дополнительных маневров.

Комфортные въездные ворота

Входные ворота являются витриной собственности и должны быть адаптированы к ее характеру. Кроме того, согласно действующим нормативам, он не может быть меньше 2, 4 м, но на самом деле не стоит устанавливать более узкие, чем трехметровые ворота. Удобство въезда также определяется шириной дороги и минимальным радиусом поворота: расстояние между въездными воротами и внешним краем дороги, равное, по меньшей мере, радиусу поворота, обеспечивает автомобилю, проходящему через ворота достаточно перпендикулярно пространство с каждой стороны (радиус поворота для легкового автомобиля составляет 5-6 м, для фургоны 6-7 м). На меньшем расстоянии транспортное средство должно было бы войти под углом, а его задняя часть срезать угол. В этом случае целесообразно использовать более широкие (3, 5–4 метра) ворота или отодвинуть их назад на глубину 1–1, 5 м.

Выбираем входные ворота

Какие входные ворота, такой вход

Распашные ворота (крыло) имеют одно или два крыла, прикрепленных к стойкам с помощью петель. Материал для столбов и их поперечное сечение следует выбирать в зависимости от размера и веса крыльев. Ворота оснащены запорным болтом, который защищает крылья от случайного открывания, или металлическим упором, прикрепленным к земле со стороны улицы, благодаря которому ворота не открываются снаружи здания. Распашные ворота могут быть установлены там, где дорога длиннее створки ворот. Одностворчатые распашные ворота по конструктивным причинам ограничены 3 м. Они незаменимы на узких и длинных участках - в углу они открываются на ограждение. Однако в двустворчатых воротах каждое крыло может иметь ширину около 3 м.

Такие ворота можно отодвинуть назад относительно линии забора вглубь участка, если окажется, что подъездная дорога слишком узкая.

Также проверьте:

  • СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА для односемейного дома >>>

Раздвижные входные ворота имеют одно крыло, скользящее по внутренней части забора. На обоих концах ворот есть стойки - первый удерживает створку вертикально и отвечает за ее движение, второй защищает ее от скольжения из направляющей. Такие въездные ворота могут быть любой ширины (до 20 м). Однако, выбирая их, вы должны помнить, что ограждение с одной стороны должно быть настолько длинным, чтобы после открытия ворот позади него могло поместиться все его крыло или крыло с противовесом. Это иногда ограничивает использование таких ворот на узких участках. Однако они незаменимы на объектах, где дом или гараж находится возле забора.

Среди раздвижных ворот мы выделяем рельсовые и самонесущие ворота. В первом лист движется на колесах по рельсу, прикрепленному вдоль ворот. На направляющей стойке установлена небольшая направляющая рейка для удержания ворот на месте и обеспечения их плавного движения. В самонесущих воротах на направляющей стойке имеются ролики, по которым створка движется, не касаясь земли.

Складные ворота очень редки, крыло которых разделено на два, три и более сегментов. При открытии первый сегмент прячется за ограждением, после чего телескопическое устройство отодвигает его, и на его место входит другой сегмент. Сложные элементы будут занимать более широкую, но более короткую область за забором.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: