Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дизайн дома Прозрачный - вариант I C365a - вид сбоку. Проверить: подробности проекта C365a >>>

Когда мы впервые слышим название «дом сарая», у нас могут не возникнуть положительные эмоции. Наше расстояние будет полностью оправдано, потому что, в конце концов, как вы можете жить в том, что форма и имя взял от здания для хранения зерна. Амбары не являются (и никогда не были) зданиями, которые выделяются своим выдающимся дизайном и элегантностью. Так почему дома, похожие на сараи, становятся все более популярными?

Амбар дом. Каким должен быть дизайн современного дома простой формы?

Оказывается, что современные дома в форме сарая, в этой очень простой форме, обычно скрывают современные решения, которые делают жизнь в таком доме чрезвычайно комфортной, и в то же время экономичной и экологической.

Что характеризует сарай?

Классические проекты сараев создаются с учетом максимальной энергоэффективности. Особенностью, которая соединяет подавляющее большинство этих зданий, является двускатная крыша и прямоугольный блок. Изредка встречаются конструкции в форме буквы L. В современных сараях мы не видим эркеров, слуховых окон или сложных крыш. Балконы тоже редки. Дома с такими простыми формами, помимо того, что они самые теплые, также являются самыми дешевыми в стадии строительства. Каждая странная конструкция увеличивает не только затраты на реализацию, но и последующую эксплуатацию, потому что мы ухудшаем тепловые параметры здания, а значит - увеличиваем затраты на отопление.

Современный сарай: крыша и фасад покрыты лиственничной черепицей. Дизайн дома: +48 Pracownia Projektowa

Интерьер сарая

Конструкции домов в стиле амбара ориентированы на максимальную функциональность и экономичность. Поэтому чаще всего мы не найдем в их интерьере каких-либо ненужных помещений, которые пришлось бы отапливать без надобности. Дом спроектирован таким образом, чтобы разместить наибольшее остекление на южной стене, которое в солнечные зимние дни отлично согреет интерьер. Вы можете даже остеклить весь фасад - он будет выглядеть невероятно современно и создаст впечатление, что дом без проблем связан с садом. Однако следует помнить, что летом мы подвержены перегреву помещений, поэтому вам следует вкладывать средства в чехлы, например, навесы или жалюзи.

С северной стороны стоит разместить прихожую с прихожей, подсобным помещением и кухней. Теоретически вы должны избавиться от всех окон с северного фасада, чтобы не потерять тепло через них. Известно, что на практике это трудно достичь, но, безусловно, площадь остекления должна быть значительно ограничена по отношению к южному фасаду.

Какая крыша для современного дома?

Крыша для сараев должна быть без карниза. Это решение обеспечивает очень хорошее и плотное соединение теплоизоляции стен и кровли, благодаря чему потери тепла будут сведены к минимуму. Отсутствие карниза также позволяет большему количеству света проникать через большое остекление, описанное выше.

Выбор подходящей кровли также окажет значительное влияние на прием нашего дома снаружи. На домах сарая листовой металл с постоянным швом определенно выглядит лучше всего. Этот материал имеет те же характеристики, что и дом - он минималистичен по форме, но в то же время чрезвычайно элегантен и современен. Фирменные чехлы предлагаются в нескольких цветах, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Покрытие листовым швом придает кровле легкость, в отличие от тяжелой керамической черепицы. Использование металлического листа также имеет свои экономические преимущества - можно построить более легкую и дешевую стропильную конструкцию.

Смотрите фильм: Все о … стоя шов

Пшемыслав Фалек, менеджер по технической поддержке Ruukki Polska Sp. z o. o

После многих лет богатого архитектурного дизайна можно наблюдать тенденцию, когда простые и экономичные по форме решения приобретают все больше и больше последователей. В дополнение к эстетическим предпочтениям, экономические и функциональные аспекты также выходят на первый план. Архитектура, относящаяся к типичному сараю, естественно стала ответом на современные тенденции рынка. Ее скандинавская родословная и красота, замкнутые в простоте, затрудняют равнодушное прохождение.

Пытаясь создать простой рецепт красивого дома - сарая в современном стиле, мы должны учитывать следующие элементы:

прямоугольные здания, открытые пространства, большое остекление, использование дерева для фасада и, конечно, двускатная крыша, покрытая постоянным швом.

Компания Ruukki Polska предлагает своим клиентам кровельную систему Ruukki Classic Silence, чье скандинавское происхождение, которое гарантирует поддержание соответствующей эстетики, было дополнено новейшими техническими решениями, облегчающими ее монтаж и улучшающими ее функциональные преимущества.

Дом сарая: проект Шимона Бжезовского, +48 Студия дизайна

Фасад сарая

Поскольку сарайные дома очень экономичны с точки зрения их формы, стоит придать им характер, разнообразив фасад. Использование натуральных материалов, таких как камень или дерево, не только придаст элегантности, но и подчеркнет экологическую природу дома и мягко впишет его в окружающую среду.

Адаптация сарая

Дома в форме амбаров не всегда нужно строить заново. Также возможно превратить настоящий сарай в жилое здание. К сожалению, обычно получается, что построить дом с нуля дешевле, чем адаптировать старую хозяйственную постройку к современным стандартам. Такие конструкции часто находятся в плачевном состоянии, поэтому необходимы дополнительные затраты на армирование, благодаря которым можно будет продлить срок службы здания как минимум на несколько десятков лет. Поэтому вариант адаптации старого здания фермы к дому предназначен не для инвесторов, которые ищут сбережения, а скорее для любителей старой архитектуры, которые согласятся на более высокие затраты в обмен на сохранение здания с его историей и душой, которую было бы невозможно получить в новом доме.,

Смотрите наши ТОП 5 сарайных домов:

1. C365a - Прозрачный - вариант I - проект дома площадью 92, 0 м 2

Ссылка: C365a - Прозрачный - вариант I
Полезная площадь:92, 0 м 2 +++ Плюсы: современный дизайн с полным остеклением одного из фасадов, который должен быть с южной стороны. Главная точка дома - гостиная и кухня с островом, где можно легко готовить для двух человек.
Количество комнат:4
Размеры участка:22, 5 х 17, 6 м
Закрытая стоимость сырья:129 000 злотых
Гараж:отсутствие

2. M215 - Лавандовое поле - проект дома площадью 80, 4 м 2

Ссылка: M215 - Лавандовое поле

Подробнее о проекте M215 - Лавандовое поле >>

Полезная площадь:80, 4 м 2 +++ Плюсы: этот дом отличается угловой, хорошо освещенной гостиной и большой террасой. Внутри мы можем разместить стол, где могут удобно сидеть до 8 человек. Из кухни у нас есть прямой доступ к практической кладовой.
Количество комнат:3
Размеры участка:19, 9 х 18, 1 м
Закрытая стоимость сырья:116 000 злотых
Гараж:отсутствие

3. C324a - Красивый - вариант I - проект дома площадью 64, 8 м 2

Ссылка: C324a - Красивая - вариант I

Подробнее о проекте C324a - Beautiful - вариант I >>

Полезная площадь:64, 8 м 2 +++ Плюсы: очень маленький и дешевый дом. Более половины пространства предназначено для гостиной и открытой кухни с островом, который может стать главным местом встречи дома. Все укомплектовано удобной спальней и ванной комнатой.
Количество комнат:2
Размеры участка:18, 3 х 15, 6 м
Закрытая стоимость сырья:90 000 злотых
Гараж:отсутствие

4. М224 - Только один - проект дома площадью 102, 4 м 2

Ссылка: M224 - только одна

Подробнее о проекте M224 - только один >>

Полезная площадь:102, 4 м 2 +++ Плюсы: Новое в коллекции Design. Основная роль здесь - эффективное остекление. Номера удобные и регулируемые. Гостиная со столовой и кухней создает одно открытое пространство, которое будет беспрепятственно соединено с садом.
Количество комнат:3
Размеры участка:25, 3 х 18, 7 м
Закрытая стоимость сырья:164 000 злотых
Гараж:мир

5. EC379 - Несравненный (с механической вентиляцией и рекуперацией) - проект дома площадью 163, 8 м 2

Ссылка: EC379 - Несравненный (с механической вентиляцией и рекуперацией)

Узнайте больше о проекте EC379 - Несравненный >>

Полезная площадь:163, 8 м 2 +++ Плюсы: Новое в коллекции Design. Сарай с плоской крышей. Три спальни, в том числе одна хозяйская с гардеробной и большой ванной комнатой, а также кабинет, расположенный у входа, обеспечат комфорт даже для большой семьи.
Количество комнат:5
Размеры участка:21, 4 х 30, 0 м
Закрытая стоимость сырья:249 000 злотых
Гараж:ДА
Ruukki кровельный лист

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: