Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прочные и красивые фасадные штукатурки

Выбор правильной штукатурки для фасада - как с точки зрения текстуры, так и цвета - очень важен. Он принимает решение о внешнем виде дома и его гармонии с окружающей средой. Мы заботимся о прекрасном фасаде дома …

Фасад дома - прочные и красивые фасадные штукатурки

Решающим признаком при выборе фасадной штукатурки должна быть прежде всего долговечность. То, является ли штукатурка менее или более долговечной, определяется не только ее типом, но также и стойкостью к внешним факторам, типом текстуры и даже цветом.

Сопротивление и долговечность

Устойчивость к внешним факторам - механическим повреждениям, погодным условиям и грязи - оказывает огромное влияние на прочность штукатурки. К сожалению, нет никого, кто был бы одинаково устойчив ко всем им. Наиболее устойчивы к механическим повреждениям акриловая штукатурка, наименее минеральные, а силикон и силикат находятся посередине.
Под дождем хорошо работают акриловые и силиконовые штукатурки, силикатные и минеральные штукатурки менее устойчивы. Солнце наименее вредно для силиконовых и минеральных штукатурок и наиболее акриловое, в то время как низкая температура оказывает наименьшее влияние на минеральные штукатурки и больше всего на акриловые и силиконовые штукатурки (силикатные штукатурки обладают средней стойкостью в обоих случаях).
Силиконовая штукатурка наиболее устойчива к грязи, силикатные и минеральные штукатурки несколько хуже в этом отношении, а акриловая штукатурка наименее стойкая. В нашей климатической зоне условием, необходимым для достижения достаточной долговечности фасада, по-прежнему является устойчивость штукатурки к биологической коррозии, которая достигается путем добавления биологически активного препарата, предотвращающего рост водорослей и грибков. Раздетая штукатурка через десяток или около того месяцев может быть покрыта серо-зеленым покрытием, при котором развиваются микроорганизмы, вызывающие разрушение последующих слоев фасада.

Счет и долговечность

Структурные эффекты очень важны для прочности штукатурки - чем более гладкая ее поверхность, тем хуже она переносит нагрузки и легче образуются царапины. Чем шероховатее поверхность, тем меньше опасность. Поэтому использование сверхгладких штукатурок не рекомендуется. В Польше наиболее популярны два типа гипсовых текстур - грубый ягненок и рифленый короед. Есть гладкая поверхность, которая собирает меньше грязи. Это не совсем так. Там может быть меньше загрязнения, но вы можете увидеть это быстрее.

Цвет и прочность наружной штукатурки

Долговечность цвета штукатурки прямо пропорциональна его яркости. Чем ярче цвет, тем он ярче, тем темнее и интенсивнее, тем быстрее происходит процесс потери цвета. Более темный фасад нагревается сильнее и достигает более высокой температуры, что ускоряет выцветание и дополнительно вызывает тепловое напряжение (тепло не отдается), что приводит к тепловым царапинам.

Продление срока службы

Надлежащее сохранение штукатурки очень важно. Прежде всего, вы не должны допускать постоянной грязи, развития микроорганизмов, а также более крупных повреждений (текущий ремонт небольших из них помешает нам сделать это). Также важно позаботиться о надлежащем состоянии дренажных установок ( желобов, водосточных труб ), потому что пятна от воды могут создать хорошую основу для развития грибков и водорослей, что, в свою очередь, может привести к сколам и отслаиванию штукатурки.
Одним из способов продления срока службы штукатурок является их покраска (одноразовая покраска в гипсовый цвет особенно рекомендуется для минеральных и силикатных штукатурок, так как это позволяет лучше сохранить цвет). Тем не менее, всегда помните, чтобы выбрать правильную краску для типа штукатурки, потому что неправильный выбор может повредить его. Акриловые краски (у них самая большая палитра цветов) можно использовать только на акриловых и минеральных штукатурках , силикатных красках на силикатных и минеральных штукатурках и силиконовых красках на всех типах штукатурок.

Фасад дома - прочные и красивые фасадные штукатурки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: