Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Нужен ли отдельный вестибюль? Или этого достаточно, если входная дверь ведет в вестибюль или прямо в гостиную? Это вопросы, которые строители часто задают себе.

Прихожая для многих задач: защищает дом от холода, предотвращает сквозняки, способствует порядку

Вестибюль обычно представляет собой небольшую комнату, расположенную между входной дверью и дверью, ведущей в жилую часть дома.

Он выполняет различные функции: он защищает интерьер дома от холода снаружи, предотвращает сквозняки, вы можете оставить там грязную тележку, мокрую обувь и зонтики, а также принять почтальона и коллекционера. Итак, давайте сделаем это удобно.

Согласно правилам …

Вестибюль незаменим в нашей климатической зоне. Вход в здание должен быть защищен от чрезмерного притока холодного воздуха с помощью прихожей или воздушной завесы.

практически

Прихожая в доме приобретает большое значение зимой, особенно при -20 ° С. Это позволяет поддерживать стабильную температуру в вашем доме: оно ограничивает поступление холодного воздуха внутрь и выход тепла из дома. Лучше, если это отапливаемое помещение, но температура может быть на несколько градусов ниже, чем в других помещениях.

Узел связи

Из прихожей вы входите в холл или прямо в гостиную . Но часто это не единственная коммуникационная функция этой комнаты.
Если дом имеет прямую связь с гаражом, дверь в него чаще всего расположена в тамбур.
Часто из прихожей можно войти в подсобные помещения . Благодаря этому, находясь вне дома, вы можете пользоваться подсобным помещением, не заходя в жилую часть, особенно когда мы храним садовые инструменты, детскую коляску, самокат в отсеке для хранения.
Вход также может вести из вестибюля в приемную офиса, куда допускаются пациенты или клиенты, или в отдельную квартиру .

Прихожая для многих задач: защищает дом от холода, предотвращает сквозняки, способствует порядку

Переходная зона …

Прихожая позволяет открывать двери дома, не показывая его интерьера. Визит почтальона или коллекционера в вестибюль не нарушит нашу конфиденциальность.
Если вход в дом виден с улицы, то при каждом открытии двери дом виден изнутри. Вестибюль тогда является визуальным барьером: он защищает дом от посторонних глаз.

удобный

Прихожая может иметь разные размеры. Минимальные размеры зависят от:
- используемая дверь и направление ее открытия,
- с какими комнатами вестибюль связан,
- функции, которые он должен выполнять.

Если его роль ограничена только защитой интерьера дома от холода, он не должен быть большим.
Но если мы хотим разместить в нем глубокий гардероб или поставить коляску или инвалидную коляску, комната должна быть просторной.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: