Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В случае утечки в месте соединения крышки дымохода вода, стекающая по крыше, может проникнуть в чердак и по пути окунуть деревянную ферму и изоляцию

Дымоход, проходящий через склон, требует бережного отношения. Когда мы спрашиваем кровельщиков, какое место на крыше наиболее подвержено утечкам, они хором ответят, что это дымоход.

Без шуток с дымоходом. Чтобы вокруг его стен не было щелей, необходима тщательная обработка. Это должно создать плотное и в то же время относительно гибкое соединение с кровельным материалом. Многие кровельщики, особенно те, кто специализируется на кровле из листового металла, сами изготавливают дымоходы с помощью машины для гибки и резки листового металла. Готовая работа, произведенная несколькими кровельными и кровельными производителями, может быть улучшением этой работы.

Обработка дымохода: стальные профили

Они изготовлены из стального, алюминиевого или цинк-титанового листа. Такие дымоходы предназначены для профилированной кровли, в основном для черепицы, а также для черепицы и профнастила. Они имеют нижний элемент, соединенный свинцовым или цинк-титановым, гибким самоклеящимся фартуком, который легко приспосабливается к форме крышки. Готовые профили дымоходов подходят для крыш с уклоном от 15 ° до 55 °, а некоторые до 70 °. Они выбираются в зависимости от длины и ширины дымохода. Стандартно, поэтому одна пара составляет 55, 100 или 180 см, а другая - 38, 50, 51, 80, 95, 100 см. Длина всегда относится к определенному углу наклона. Неважно, если размер меньше - вы можете сократить профиль. Когда угол больше, профиль будет слишком коротким. Затем вам нужно купить так называемый модуль расширения 100 см, который также можно укоротить до нужных вам размеров. Кроме того, предлагаются дымоходы, в которых модуль также можно использовать, если дымоход шире, чем профиль. В зависимости от производителя в комплект входят четыре нижних профиля и четыре верхних или восемь нижних и четыре верхних профиля. В последнем случае четыре дополнительных элемента представляют собой отдельные угловые профили.

Обработка дымохода: сборка профиля

Стальные профили соединяются зажимными элементами из листового металла, а цинк-титановые - путем пайки или склеивания бутиловой лентой. Дымоходы из металлических профилей монтируются дважды. Сначала элементы, соединяющие дымоход с крышей, направляются на крышу, а затем полоса, закрывающая края этой первой обработки, которая является еще одним элементом набора. Нижняя часть не должна быть жестко соединена с дымоходом. Верхний да - он крепится к дымоходу с помощью фермерских винтов, обогащенных прокладками головки. Край такого листа согнут под прямым углом, чтобы его можно было вставить в зазор, выполненный в дымоходе (разрезать с помощью угловой шлифовальной машины).

Смотрите также:

  • Строительство дымохода без ошибок. Каминная коллекция >>>

Для полной безопасности рекомендуется соединить листовой металл и стеновой контакт с кровельной силиконовой или бутильной или полимерной массой. Эта двойная обработка обеспечивает независимую работу дымохода и склона. Между ними остается защищенный сверху промежуток, который не препятствует взаимным сдвигам.

Смотрите также:

  • Отделка стен дымохода: какие материалы выбрать ОБЗОР >>>

Дымоход

Гибкие алюминиевые или свинцовые полоски являются еще одним готовым элементом для выполнения дымоходов. Они используются в основном на крышах, покрытых керамической или цементной черепицей. Они представляют собой гибкое и водонепроницаемое соединение между покрытием и дымоходом. Они самоклеящиеся, потому что снизу производители покрывают их как бутиловым клеем, так и мягкими, чтобы их можно было легко адаптировать к форме плитки. Они также легко режутся. Края ленты, прикрепленной к дымоходу, все еще должны быть покрыты металлическими профилями, прикрученными к его стенкам. Ленты для обработки дымоходов окрашены в один из нескольких популярных цветов «крыши» или предлагаются в натуральном серебристом цвете.

Смотрите также:

  • Как сделать дымоход из клинкерного кирпича - пошаговая инструкция >>>

Серебристые полосы из мягкого цинк-титанового листа - гладкие или частично гофрированные - также очень легко режутся и формуются. Они подходят для всех типов профилированных покрытий. К сожалению, они не являются самоклеющимися, и для их установки необходимо использовать специальные металлические ручки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: