Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Зимний сад: в зарослях растений

Зимний сад с растениями - мечта многих домовладельцев. Мы советуем, как и где сажать растения в зимнем саду. Растительность в консерватории.

Самым универсальным является зимний сад, в котором температура зимой составляет около 20 градусов по Цельсию. Это способствует хорошему отдыху людей, находящихся в нем, и в то же время создает надлежащие условия развития для многих видов растений в субтропиках и более холодных зонах.
Зимний сад также имеет много преимуществ, в которых температура зимой колеблется от 5 до 15 градусов по Цельсию. Он не создан для того, чтобы сидеть в холодные месяцы, но он идеально подходит для хранения горшечных растений зимой, которые летом украшают террасы. Его отопление не связано со значительными затратами, в то же время в переходные периоды (особенно весной) такой зимний сад накапливает солнечное тепло, которое можно использовать для обогрева соседних помещений.
Однако лучше отказаться от мечты кипящих «тропиков». Такая консерватория выглядит красиво, но у нее много недостатков. Влажно и жарко (даже зимой температура не должна опускаться ниже 25 градусов по Цельсию) не способствует расслаблению и стоит дорого в использовании (обогрев). Это требует установки, среди прочего, дорогих спринклерных устройств (которые часто включаются, покрывая все туманом пара) и не могут быть небольшими.

Удивительно выглядят композиции, напоминающие фрагмент природного ландшафта, в которых растения, высаженные на клумбах, а не в горшках, образуют многоэтажную систему. На заднем плане композиции должны быть высокие кустарники и деревья, а пространство между ними должно быть заполнено низкими и ползучими растениями, которые хорошо переносят затенение. Также стоит сажать виноградные лозы, которые окутывают интерьер мягкими зелеными побегами, а растения - декоративными цветами. Поскольку при благоприятных условиях роста - при достаточном освещении, воде и питательных веществах - растения растут быстро, их не следует сажать густо.
Хорошие эффекты, особенно в зимних садах, служащих гостиной или студией, можно получить, умело комбинируя комнатные растения. Начинающие садоводы должны выбирать виды, которые легко выращивать.

Как почва для растений в зимнем саду?

Почва для растений в зимнем саду должна быть плодородной, перегнойной и проницаемой. Для большинства видов подходит так называемая универсальная почва, которую покупают в садовых магазинах, упакованных в мешки. Подложка также может быть изготовлена путем смешивания трех частей листовой (или компостной) почвы, двух частей раскисленного торфа и одной части перлита или песка. Стоит добавить медленное удобрение (например, Osmocote в количестве 3 г удобрения на литр субстрата). Больше песка следует добавить в почву для кактусов и суккулентов (для двух частей универсального субстрата, одна часть песка).

Где сажать растения в зимнем саду

  • На скидки. Они готовятся в лунках, оставленных в тротуаре консерватории. Для этого почва отбирается из них на глубину 1 м, складывается в дно дренажа, то есть 30-сантиметровый слой гравия или керамзита, и, наконец, устраивает плодородный субстрат для растений (для суккулентов и кактусов слой плодородного субстрата должен быть более тонким, а дренаж должен быть толще). - оба по 40 см). Это должно быть равномерно распределено по полу. Когда он оседает, его уровень будет ниже поверхности в зимнем саду, что предотвратит разлив почвы во время работ по техническому обслуживанию и грязных полов.
  • Растения, посаженные на земляные грядки, встречаются в более широком масштабе, чем растения, выращенные в горшках, поскольку их корни соприкасаются с землей и могут свободно расти. Им не грозит затопление водой, поскольку ее избыток впитывается в более глубокие слои почвы, они также менее подвержены пересушиванию, поскольку почва на уступе высыхает медленнее, чем в контейнере.
  • В горшках. Преимущество контейнеров заключается в том, что их можно переставлять, создавать новые устройства и, если необходимо, удалять (например, с больного растения). Декоративные цветочные горшки, подобранные к декору комнаты, украшают и делают отдельные растения хорошо выставленными. К недостаткам можно отнести быстрое высыхание основания (особенно в неглазурованных керамических контейнерах) и сложный полив (будьте осторожны, чтобы не затопить пол). Также необходимо пересадить растения. Однако это не следует делать слишком часто. Большинство растений хорошо растут в одном горшке в течение нескольких лет. Исключениями являются те, которые необходимо сильно обрезать каждый год, например, абутилионы (клоны), дурман (datura), фуксии, герани или хризантемы - рекомендуется ежегодная посадка. В противоположность этому, растения пальмы и агавы пересаживают только тогда, когда корни не помещаются в горшок. Диаметр нового горшка должен быть больше предыдущего.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: