Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренняя лестница отделана полированной плиткой.

Отделка внутренней лестницы в доме должна быть с учетом характера интерьера. Лестница из плитки - самая долговечная и самая эффективная древесина. Подходящий отделочный материал может подчеркнуть атмосферу дома или сделать лестницу его главным украшением.

Камень для внутренней лестницы в доме

Гранит редко используется для внутренних лестниц из-за специфических холодных цветов и холодности поверхности, а лестницы, изготовленные из него, создают впечатление очень массивных.
Мрамор используется гораздо охотнее. Богатство его цветов - от классического белого до оттенков всех цветов радуги - и разнообразие структур дают неограниченные возможности аранжировки. Лестничные ступени также могут быть отделаны базальтом, твердым песчаником или травертином, при условии, что натуральные поры травертина заполнены специальной массой. Лучше избегать пористых и мягких известняков .

Лестницы облицовочной плитки, имеющиеся в продаже, имеют толщину 8 мм, их приклеивают к необработанным ступеням. При использовании полированного камня помните о противоскользящей защите по краям ступеней.

Основной особенностью лестницы, отделанной каменной плиткой, является представительный внешний вид.

Внимание! Как наружные, так и внутренние лестницы, облицованные камнем сразу после укладки, стоит пропитать. Это защитит их от окрашивания. В зависимости от типа камня, лечение следует повторять каждый год или несколько лет. Универсальная пропитка не должна использоваться для пропитки - они могут обесцветить камень. Хороший каменщик порекомендует правильного агента для конкретного камня.

Благоустроенные лестницы подчеркивают характер интерьера

Плитка для внутренней лестницы дома

Для внутренних лестниц используются плитка, терракота и клинкер . Плитка, предназначенная для внутренних ступеней ступеней, должна иметь высокий класс истирания - IV или V, твердость 5-6 по шкале Моши и нескользкие свойства. Подъемники могут иметь более низкие параметры. Они также будут работать с грубой матовой структурой и покрыты специальной нескользящей глазурью. Если вы не решите использовать плитки из набора, стоит использовать элементы пола шириной протектора или больше и обрезать их до нужных размеров - штукатурка выглядит некрасиво.

Лестницы, отделанные керамогранитом, выглядят довольно круто и не очень уютно. Их можно варьировать, различая внешний вид ступеней и подступенков, используя разные цвета плитки. Такая отделка может интересно сочетать походки с другими элементами интерьера.

Поверхность плитки, которой мы хотим закончить лестницу, должна быть рифленой (пазы - это выпуклые или вогнутые элементы на поверхности плитки) или рельефной (рельеф представляет собой выпуклый рисунок по всей поверхности плитки). Лестница также может быть облицована матовой плиткой с неровной, шероховатой структурой или терракотой, затиркой или клинкером.

Плитка для лестниц: как их клеить

Плитка крепится с помощью подходящего эластичного клея. Чаще всего это делается двумя способами - покрывая одну подкладку
только ступени и стояки, отделанные другой плиткой или раствором и окрашивающие или равномерно покрывающие все.

В первом решении важно, чтобы плитки с края ступеньки не были обрезаны, потому что они ничем не закрыты. Ширина плитки на ступеньках должна быть увеличена за счет толщины футеровки стояков. Большая часть работы требует равномерного покрытия лестницы без видимых стыков на краю ступеней. Чтобы они не были заметны, плитки должны быть отшлифованы под углом 45 ° и соединены в очень тонкий шов. Лучше всего использовать гибкие растворы для затирки швов, но хорошо, если швов достаточно
широкий - тогда легче компенсировать напряжения, возникающие в облицовке при вибрации, вызванной хождением по лестнице.

Нижняя часть лестницы дома

Деревянные элементы благодаря простоте обработки могут быть адаптированы к любой форме ступеней. Массивные доски подходят для лестниц, но они вытесняются клееным брусом. Это должно быть хорошо высушено - максимальная влажность 8%. Лестницы изготовлены из дерева 1-го класса или обозначены буквой E (NATUR EXCLUSIV) с прямым зерном, без сучков, обесцвечивания и трещин. Он должен быть твердым и устойчивым к истиранию, поэтому чаще всего используют дуб, ясень, бук и намного тверже, чем местные породы экзотических пород дерева: тик, ипе, мербау, бамбук . Ель и сосна могут использоваться в местах с небольшим движением. Подкладка протектора должна быть толще, чем подступенка, потому что она изнашивается быстрее.

Железобетонные лестницы с деревянной облицовкой создают уютную атмосферу интерьера Иногда делаются только деревянные ступени - это придает легкость тяжелой конструкции Обшитые деревом походки выглядят элегантно, но довольно массивно по дизайну интерьера.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: