Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренние оконные крышки остановят избыток солнечного света, а некоторые направят лучи. Они также обеспечат близость обитателей дома и, более того, они способны чудесным образом изменить внешний вид интерьера.

Внутренние оконные покрытия - жалюзи, жалюзи, вертикали

Благодаря внутренним оконным крышкам мы можем контролировать подачу солнечного света в помещения - уменьшать, полностью их срезать, регулировать угол падения. Жалюзи, жалюзи, вертикали - они также защитят нас от любопытных глаз прохожих и соседей.

Жалюзи с направляющими

Это самый типичный вид жалюзи, подходящий для обычных и мансардных окон. Когда они развиваются, они останавливают солнечные лучи, а внутри они темнее и холоднее. Есть жалюзи, которые вызывают частичное затенение, вы также можете выбрать такое полное затемнение. Разработанный также может быть декоративным элементом. Они обычно изготавливаются из различных тканей: тонких - хлопчатобумажных или шелковых - или более толстых - из полиэстера или стекловолокна.

Умный вариант - полупрозрачные коврики или тисненые материалы. Эти окна со 100% затемнением покрыты со стороны окна материалом, который может отражать солнечный свет, так что интерьер нагревается меньше. Есть также жалюзи из бамбука или бумаги. Рулонные шторы намотаны на роликах, спрятанных в кассетах, которые можно прикрепить к остеклению, рамам, а также к стенам или потолкам. Крепления, установленные на элементах створки окна, настолько лучше, что окно можно удобно и широко открывать, пока они остаются развернутыми. Некоторые кассеты нужно только приклеить к оконной раме с помощью армированной ленты из пенопласта или прикрепить специальной ручкой. Жалюзи обычно поднимаются благодаря системе линий и блоков, установленных сверху и сзади жалюзи.

Более сложные механизмы (цепные или пружинные самоблокирующиеся) позволяют рулонным шторам вращаться с помощью вращающегося стержня. По бокам жалюзи имеются направляющие, приклеенные или прикрученные к оконным рамам или к стенкам по бокам оконного углубления. Щетки, которые защищают от пыли и увеличивают легкую плотность жалюзи, могут быть помещены в направляющие. Щетки иногда также устанавливаются в нижней роликовой шторке. Гениальное решение - двойные жалюзи. Они располагаются один за другим и работают независимо. Они дают возможность изменить расположение комнат.

шторы

Некоторые производители называют их мини-жалюзи, хотя размеры могут соответствовать жалюзи с направляющими. Вместо кассет у них есть неразвитый ролик, на который наматывается материал, и вместо направляющих натяжных прядей, которые проходят от ролика к нижней части окна. Эти жалюзи крепятся к раме. Есть и такие, которые висят над окном или балконной дверью. У них обычно нет ни направляющих, ни лески. Интересным фактом являются рольставни с подвижным роликом. Его можно опустить до середины окна или установить на другой высоте. Шторка закрывает только нижнюю часть стекла и действует как завеса ревности.

Поднял, то есть Роман

Это своего рода свободно висящие жалюзи. Материал не наматывается в кассету традиционным способом. Он разделен параллельными планками. Интервалы между ними составляют 10-20 см. При подтягивании планки поднимаются одна за другой, и материал складывается в гармонику. Такие жалюзи очень красиво смотрятся на больших поверхностях. Они могут покрывать остекление до 4х4 м.

Оконные крышки

шторы

Они позволят нам лучше контролировать солнечный свет. Когда мы хотим, мы введем почти полное затемнение. Один ход, и мы подтянем их так, чтобы солнце заливало комнаты. Ручка может быть использована для дозирования лучей. Это возможно благодаря особой конструкции. Жалюзи состоят из серии параллельных планок, соединенных кабелями. Они имеют ширину от 2, 5 до 5 см. Они обычно сделаны из алюминия. Их можно покрасить или оставить в натуральном цвете. Когда они с одной стороны матовые, а с другой блестящие, они дают определенный контроль над температурой в помещениях. Если планки будут указывать на блестящую сторону снаружи, они будут отражать лучи, благодаря чему внутрь будет попадать меньше тепла. Матовая сторона планок будет поглощать тепловую энергию и передавать ее внутрь. Жалюзи жалюзи могут иметь разные цвета, которые подбираются в соответствии с внешним видом комнат.

Жалюзи из массива дерева также продаются. Их способность отражать лучи ничтожна. Более того, они должны быть защищены лаком или лаком от ультрафиолетовых лучей, которые вызывают выцветание дерева. Жалюзи могут быть установлены на бортике оконного остекления или над окном (именно так обычно устанавливаются жалюзи с планками шириной 5 см). В более дорогих моделях кабель для подъема и опускания заменяется цепью, а затем механизм оснащен тормозным устройством, благодаря которому жалюзи автоматически останавливаются на месте после каждого подъема. Некоторые модели имеют ручку, встроенную в струну в одном элементе управления. Роскошные версии жалюзи могут быть оснащены контрольными струнами, скрытыми за декоративными лентами, подгоняемыми под цвет ламелей.

Есть также жалюзи с боковыми направляющими, усиливающие эффект затемнения после закрытия планок. Этот тип жалюзи также подходит для мансардных окон. Затем направляющие удерживают планки на месте параллельно окну. Жалюзи верхней полки также имеют верхнюю крышку балки, в которой скрыт механизм вращения и намотки. Маскирующая рама делает луч похожим на неотъемлемую часть оконной рамы.

Панельные шторы лучше всего смотрятся с большим остеклением

вертикальные жалюзи

Мы связываем это с офисами и офисами, а не домами. Однако среди жителей домов на одну семью мы также находим их сторонников. Вертикали выполняют ту же функцию, что и жалюзи. Их рейки шире и установлены вертикально. Они обычно изготавливаются из стекла или полиэстера, но есть в продаже роскошные модели с планками из тонких плетеных деревянных или бамбуковых планок. Снизу они нагружены так, что они остаются натянутыми и выпрямленными. Они движутся по перилам, прикрепленным к потолку. Такие рельсы могут даже иметь арочную форму. Планки управляются цепочкой или пластиковой цепочкой. С их помощью вы можете поворачивать их на 180 ° вокруг оси. Конечно, вы также можете раздвинуть их. Максимальная длина вертикалей составляет около 7 м, а высота - около 5 м. Некоторые из них имеют планки, которые прозрачны в верхней части и всегда обеспечивают свет.

Панельные шторы

Это очень интересный тип обложки. Он состоит из панелей, изготовленных из верхней и нижней балок, а иногда и промежуточных балок. Они затягивают материал занавеса. Панели движутся вбок вдоль направляющих, часто монтируемых под потолком. Рельсов столько же, сколько и панелей. Когда вы перемещаете их все в сторону, они прячутся одна за другой и не занимают много места на стене.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: