Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Во время отопительного сезона окна должны быть широко открыты только на несколько минут. Таким образом мы потеряем меньше тепла, чем если бы мы оставили окно приоткрытым на весь день

Проветривание необходимо для обеспечения свежего воздуха в доме. Однако в отопительный сезон это может привести к чрезмерным потерям тепла и, следовательно, к более высоким затратам на отопление. Однако соблюдение нескольких простых правил сделает ваш дом теплым и свежим воздухом.

Проветривание вашего дома, когда обогреватели. Простые правила, которые помогут вам уменьшить потери тепла

Закройте вентиль радиатора при вентиляции

Перед тем, как открыть окно, закройте клапан радиатора в комнате (если клапан не работает с датчиком, который делает это автоматически). В противном случае холодный воздух, проходящий через открытое окно, будет дуть вокруг клапана на радиаторе и вызывать его максимальное открывание, то есть работу на максимальной мощности. Радиатор нагреется, но нагретый им воздух сразу же выйдет через окно - особенно когда радиатор находится чуть ниже него.

Воздух коротко, но интенсивно

Проветривание помещений во время заморозков не должно длиться более нескольких минут. Не бойтесь, что за такое короткое время салон слишком сильно остынет. После закрытия окна температура быстро вернется к своему предыдущему значению благодаря тепловой энергии, накопленной в стенах, полу, потолке и мебели. Помните, что лучше проветривать помещения периодически, но интенсивно, чем всегда с низкой эффективностью. Открывать окна на несколько часов и в то же время сильно нагревать дом совершенно нерационально и никак не связано с экономией энергии.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: