Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фрагменты фундамента, не покрытые грунтом, должны быть изолированы как стены надземных этажей.

Ремонт гидроизоляции старых подвальных стен является ключевым этапом реконструкции, направленной на адаптацию подвала под жилые помещения или любое его разумное использование. Посмотрите, что и как исправить вертикальной и горизонтальной гидроизоляцией.

Прием в подвале адаптация. Ремонт гидроизоляции подвальных стен

Подготовка к подвальной адаптации

Приступая к адаптации подвала, вы должны проверить, как и как он был изолирован раньше. Влажные стены, ослабление штукатурки или затхлый запах указывают на отсутствие или повреждение влагоизоляции. Проверьте состояние горизонтальной и вертикальной изоляции фундаментных стен. Последнее в старых домах часто вообще не делали. В домах с неотапливаемыми подвалами, как правило, также отсутствует теплоизоляция. Однако в последнее время многие дома были модернизированы. Иногда в подвалах, приподнятых чуть выше уровня земли, плинтусная зона была изолирована. Потепление обычно заканчивалось на уровне земли. В лучшем случае тонкий слой теплоизоляции укладывался вдоль наружных стен фундамента (не всегда по всей их высоте).

Ремонт влагоизоляции

Способ ремонта гидроизоляции зависит от степени влажности стены, ее типа, состояния теплоизоляции, уровня грунтовых вод и типа грунта вокруг здания. Чаще всего горизонтальная изоляция фундаментов и первого этажа не вызывает каких-либо возражений, а влага в подвале вызвана только отсутствием или повреждением гидроизоляции вертикальной фундаментной стены. Вы должны тогда выкопать это и повторно изолировать подвал. Работы должны выполняться в сухих условиях и под пристальным вниманием дизайнера. Открытая стена должна быть очищена от почвы и рыхлых фрагментов и - если вы можете - оставить на несколько дней для просушки. Его поверхность должна быть выровнена, а любые трещины должны быть дополнены ремонтным раствором. Затем грунтовать основание и сделать вертикальную изоляцию. Вы можете использовать асфальтовые растворы или эмульсии, битумные массы, массы КМБ, растворы и герметизирующие илы или термосвариваемый полимерно-асфальтовый кровельный фетр.

Вы можете прочитать больше об утеплении подвальных стен в последнем выпуске ежемесячно 5/2014

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: