Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Плата строится и изолируется на 30% быстрее по сравнению с традиционным решением. Это связано, в частности, с более простыми земляными работами и использованием готовых армирующих элементов в виде сварных сеток.

Фундамент дома на одну семью на бетонной фундаментной плите будет работать на земле, построенной из грунтов с плохими геотехническими параметрами. Этот тип фундамента также требует меньше времени по сравнению с фундаментом, построенным традиционным способом.

Как производится бетонная фундаментная плита - проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию

Среди каталожных конструкций со свечой можно найти дом с запланированным фундаментом. Здесь правят традиционные основы. Поэтому, когда выясняется, что бетонная плита является необходимым решением для нашего здания, нам придется перепроектировать фундамент.

Проектированию плиты предшествует большое количество расчетов. Они учитывают нагрузки, которые будут влиять на грунт, форму будущего объекта, тип его строительства, топографию и состояние почвы и воды на месте будущего строительства. Любой дизайнер может справиться с этим.

Как подготовить почву для бетонной плиты?

Плита представляет собой железобетонную конструкцию, уложенную на слой теплоизоляции и гидроизоляции. Его толщина обычно составляет около 30 см. Это выполняется после правильной подготовки почвы. По периметру здания размещается вертикальная полоса из полистирольных плит, которая позднее утепляется краями доски и на время строительства заменяет опалубку.

Когда дом должен быть построен из кирпича, часто вдоль полистирольной ленты, изнутри создается углубление шириной 30-50 см и глубиной 40-50 см, дно которого заполнено теплоизоляционными плитами. Бетонная фундаментная плита здесь будет толще. Утепление укладывают на поверхность подстилки - чаще всего из твердых плит из полистирола или полистирола общей толщиной 15-20 см. На доски наносится толстая гидроизоляционная пленка, на нее укладываются стальные арматурные фермы, а также наносится бетонная смесь.

Инвесторы все чаще решают использовать дисперсное армирование - из полимерных или стальных волокон, добавляемых в бетонную смесь. Вам не нужно использовать стальные фермы или вы можете значительно уменьшить их количество.

Существует несколько технологий изготовления бетонных плит. Описанный выше - самый простой и популярный. Различия между ним и другими в основном касаются используемых теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов, глубины фундамента и способа изготовления фундамента.

Смотрите w.tv: Фундаментная плита - как бетонировать плиту

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: