Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Насколько большой бак для сточных вод?

Как определить размер резервуара для сточных вод? Вопреки внешнему виду, это не так сложно. Все, что вам нужно знать, это элементы, необходимые для расчета емкости резервуара.

Насколько большой бак для сточных вод?

Чем больше сточных вод, тем больше должна быть емкость бака. Приблизительно, что количество произведенных сточных вод (q) составляет 95% от количества потребленной воды (оставшиеся 5% - это вода, которую мы пьем или которая испаряется, разливается и т. Д.). В доме, где горячая вода готовится на месте (например, в газовом котле), общее потребление воды одним членом домохозяйства составляет от 166 до 200 дм 3 в день.

Там, где горячая вода подается от теплоцентралей, потребление выше и составляет 200-233 дм 3 в день.
Чтобы сточные воды не начинали бродить и не выделяли метан, продолжительность их хранения в резервуаре ( Т ) не должна превышать 10-14 дней.

Расчет размера контейнера для отходов - данные и формула

Требуемую емкость бака ( V ) можно рассчитать просто путем умножения времени удержания сточных вод ( T ), количества членов домохозяйства ( n ) и количества образующихся сточных вод ( q ):

V = T * n * q (дм 3 ) Если предположить, что средняя семья состоит из четырех человек, и каждый из них будет потреблять в среднем 200 дм 3 воды в день, а выгребная яма будет опорожняться каждые 10 дней (+ три дня запаса), Затем нам нужно установить резервуар емкостью около 10 м 3 .

Неочищенные канализационные резервуары могут использоваться только на участках, не подключенных к канализационной сети (это не относится к сельскохозяйственным и племенным хозяйствам).

Если количество образующихся сточных вод не превышает 2 м 3 в день, то строительство резервуара не требует каких-либо разрешений. Когда образуется больше сточных вод, необходимо получить положительное заключение санитарного инспектора.

Какие емкости для сточных вод доступны на рынке?

Компании предлагают дренажные канализационные резервуары вместимостью от 1 м 3 и даже до 70 м 3 . Большие резервуары используются, например, когда из нескольких домов, расположенных близко друг к другу, стоки отводятся в одно место, а сточные воды сбрасываются в общий резервуар. Однако лучше иметь отдельный танк на каждом участке. Тогда нет споров, кто должен платить за опорожнение септика.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: