Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Керамическая стена

Прежде чем приступить к строительству, вам придется принять одно из самых сложных решений - какие стены должен иметь ваш дом. Керамика является одним из самых популярных материалов. Узнайте, почему традиционная керамика все еще является таким популярным строительным материалом.

Керамический кирпич или, возможно, пористая керамика - из чего сделать стену?

Почему традиционная керамика годами интересовала инвесторов?

Своей популярностью он обязан многочисленным преимуществам: очень хорошая звукоизоляция, высокая аккумуляция тепла, высокая паропроницаемость. Прежде всего, однако, прочность на сжатие, сопротивление повреждениям и огнестойкость. Невоспламеняющиеся керамические пустотелые кирпичи и кирпичи проистекают из способа их изготовления - они формируются из глины и обжигаются при высокой температуре. Традиционные керамические изделия отличаются не только по форме и размерам, но, что более важно, по прочности, морозостойкости, звукоизоляции и теплоизоляции.

Именно параметры изделий определяют, к какому типу стены они подходят, и определяют толщину возводимой из них стены. Кирпичи и блоки имеют следующие классы: 5; 10; 15 и 20, в зависимости от прочности на сжатие (дано в МПа). Чем выше класс, тем прочнее материал и его можно использовать для возведения стен, подверженных более высоким нагрузкам. В односемейных домах для наружных и внутренних структурных стен используется традиционная керамика класса 10, 15, 20, материалы класса 5 используются только для возведения перегородок. Теплоизоляция традиционной керамики не самая лучшая, поэтому возводимые из нее наружные стены должны быть утеплены. Однако стоит знать, что чем больше отверстий в керамическом элементе, тем лучше его теплоизоляция. Форма отверстий и их расположение также имеют большое значение - лучшая теплоизоляция состоит из пустотелых кирпичных стен с продольными зазорами, параллельными длине стены.

Керамический кирпич или, возможно, пористая керамика - из чего сделать стену?

Фарфоровая керамика

Он отличается от традиционной керамики тем, что глина, используемая для его производства, смешивается с опилками или древесной пылью перед формованием и обжигом. Позже, в печи, нагретой до 700 ° C, эти добавки горят и образуют микропоры в глине. Продукты поэтому газированы. Это позволяет им иметь меньший вес и лучшую теплоизоляцию, чем традиционные кирпичи и пустотелые кирпичи. Для возведения однослойных стен используются пустотелые блоки с непрофилированными или профилированными сторонами. Последние построены только на горизонтальном стыке.

Есть также блоки для присоединения к карману. У них есть углубления в их более широких сторонах. Когда два блока соединяются во время кладки, полости образуют отверстие, называемое карманом, который заполнен раствором. Такое вертикальное соединение пустотелых кирпичей наиболее выгодно по причинам теплоизоляции. Пустотелые кирпичи из пористой керамики во время кладки кладутся своими длинными сторонами перпендикулярно линии стены. Поэтому его толщина равна длине блока и может составлять 36-50 см. В зависимости от прочности на сжатие, пустотелые блоки из «теплой» керамики попадают в класс: 5; 7, 5; 10 или 15. Чем выше класс, тем больше прочность элемента на сжатие. Блоки для возведения однослойных стен относятся к классу 10 или 15.

Керамический кирпич или, возможно, пористая керамика - из чего сделать стену?

В чем разница между кирпичами, блоками и пустотелыми кирпичами?

Кирпич - используется для возведения несущих слоев двух- и трехслойных стен и фасадного слоя трехслойной стены. Небольшие размеры (обычно 6, 5 х 12 х 25 см) делают кирпичную кладку довольно трудоемкой, но вы можете построить практически все - не только стены, но также колонны, своды и арочные перемычки.

Блоки - они используются для возведения несущих слоев всех типов стен. Если вы хотите построить фасадный слой из трехслойной стены из них, вам нужно выбрать те, которые имеют небольшую толщину. Блоки больше и тяжелее, чем кирпичи. Они растут быстрее. Они сделаны из легких материалов. Если их боковые поверхности профилированы в выступы и выступы, их легче соединять, и нет необходимости в вертикальных стыках.

Пустотелые кирпичи - из них можно строить все кладочные слои стен. Это элементы с отверстиями. Большая поверхность отверстий означает, что блоки не слишком тяжелые даже при довольно больших размерах - как правило, они весят не более 20 кг.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: