Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При планировании электрической или водопроводной установки часто необходимо сделать борозды на стенах. Если они не включены в проект строительства здания, они должны выполняться в соответствии с определенными правилами. Посмотрите, какие размеры должны иметь правильно выполненные горизонтальные и диагональные борозды в каменных стенах.

Планируем электромонтаж и установку канализации: узнаем размеры горизонтальных и диагональных борозд

Безопасные размеры горизонтальных и диагональных борозд в стенах

Если пазы для электрических или канализационных установок не включены в проект строительства здания, они должны быть выполнены в соответствии со следующими указаниями.

Горизонтальные и диагональные борозды

Толщина стенки (см)

Максимальная глубина борозды (см)

неограниченная длина

длина не более 125 см

до 11, 5

0.0

0.0

с 11, 6 до 17, 5

0.0

1, 5

с 17, 6 до 22, 5

1, 0

2, 0

с 22, 5 до 30, 0

1, 5

2.5

с 30.0

2, 0

3.0

Правила изготовления горизонтальных борозд в каменных стенах

В стенах толщиной более 15 см допустимая глубина борозд может быть увеличена на 1 см при условии, что для резки используется фрезерный станок или электрический настенный станок. Горизонтальные или диагональные борозды могут быть сделаны только с одной стороны стены. Если для резки борозд глубиной 1 см и фрезы используется фрезер или настенный резак, толщина стенки составляет 22, 5 см или более, они могут располагаться с обеих сторон стены в одной линии.
Расстояние между углублениями в канализационной системе должно быть не менее чем в два раза больше ширины более широкой. Расстояние между полостью и отверстием не должно быть меньше ширины полости.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: