Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Архитекторы предложили различные варианты отделки фасада - штукатурка, дерево или кирпич. Сад за ажурной стеной и добавленная к дому зеленая крыша гаража - больше зелени в центре города

Чтобы здание можно было назвать пассивным, оно должно быть воздухонепроницаемым, а его перегородки должны иметь низкий коэффициент теплопередачи U. Это может быть достигнуто при возведении в каркасной конструкции из деревянных двутавровых балок.

Конструкция двутавровых балок

Для достижения коэффициента теплопередачи U на уровне 0, 092 Вт / (м 2 К) была использована специальная технология, позволяющая использовать максимально толстый слой теплоизоляции. В таких ситуациях деревянный каркас всегда работает. Поэтому строительство дома Sky Garden было задумано как строительный материал для деревянных двутавровых балок. У них есть деревянные ножки, которые соединяют тонкую паутину из древесного материала. Высота такого двутавра составляет 30 см. Ширина обеих ног составляет 4, 5; 6 или 9 см, а толщина полотна всего 6 или 8 мм. Такие балки имеют два основных преимущества:

  1. между двумя двутавровыми балками поместится больше шерсти, чем между балками из цельной древесины. Только тонкое полотно и узкие ножки будут осколками с теплоизоляцией меньше, чем шерсть. В случае традиционного скелета это были бы балки с большим поперечным сечением, образующие более серьезный тепловой мост;
  2. более устойчивы к изгибу и скручиванию, чем твердая древесина. При строительстве дома из двутавровых балок, между их ног - с обеих сторон полотна - разрезаются тонкие полоски изоляционного материала, чтобы они хорошо заполняли свободные пространства. Только после изоляции балок между ними укладывается шерсть. Некоторые производители поставляют такие балки с уже установленной вставкой из минеральной ваты.

Теплоизоляция

Следующим шагом для устранения мостов и увеличения общей толщины утеплителя является добавление слоя шерсти снаружи и изнутри дома. В результате конструкционные балки будут обернуты теплозащитным материалом с обеих сторон, чтобы они не отводили тепло снаружи. В этом проекте планируется использование стекловаты с коэффициентом теплопередачи λ = 0, 34 Вт / (м . К). Шерсть, обеспеченная снаружи, имеет коэффициент теплопроводности λ = 0, 5 Вт / (м . К). Если мы суммируем материалы, из которых должны быть построены стены этого дома, оказалось бы, что более 50% их объема составляет стекловата, а остальные - это двутавровые балки, облицовка, а также окна и двери.

Пол - накопление тепла

Стекловата является отличным материалом для защиты от потери тепла. Однако он не может справиться со своим хранением. Теоретически, здание не должно накапливать тепло, но тогда вы живете в нем менее комфортно, потому что оно довольно быстро остывает, когда вы отключаете источники тепла. Итак, давайте подумаем о каком-то элементе внутри дома, который сможет накапливать избыточное тепло и постепенно отдавать его, когда станет холоднее. Это особенно важно в пассивных домах, в которых с весны или начала лета отопление отключается и получает тепло преимущественно от солнца. Затем буфер позволяет компенсировать разницу в температуре между днем и ночью. В доме Sky Garden первый этаж будет таким буфером. Между железобетонной фундаментной плитой и полом будет песок - свободный запас тепловой энергии.

Здесь вы узнаете, как отапливается дом Скай Гарден и какие в нем использовались монтажные решения

Энергосберегающие окна

В доме, у которого внешние перегородки имеют U = 0, 092 Вт / (м 2 К), использование обычных окон разрушило бы весь эффект. Поэтому были запланированы окна с высокой теплоизоляцией. Это окна с шестикамерными рамками из ПВХ, обогащенными термическим клином, и двухкамерными стеклами с так называемой теплой рамой. Предоставляются энергосберегающие окна с U- значением 0, 5 Вт / (м 2 К). Благодаря каркасной технологии, при которой дом будет построен, окна не нужно расширять за пределы стен, что было бы необходимо в случае стен из блоков или пустотелых кирпичей, чтобы избежать тепловых мостов по периметру рам. Для этого дома достаточно встроить их близко к внешней стороне стен, примерно на 1/3 их толщины. Не оставляйте дверь позади. Проектировщики прогнозируют использование изолированных входных дверей из ПВХ с коэффициентом теплопередачи 0, 62 Вт / (м 2 К).

Интерьер дома соответствует его дизайну - стены и потолки отделаны деревом

Панели над садом

Отличительным элементом проекта является зимний сад в здании. Жители, использующие его, защищены от дождя специальными скользящими поликарбонатными панелями. Они приспособлены для соединения языка и паза. Они будут двигаться вдоль стальных направляющих. После закрытия герметичность поликарбонатной кровли будет обеспечиваться системой прокладок. Поликарбонат прозрачен, поэтому гарантирует хороший солнечный свет. Он также обладает хорошими теплоизоляционными свойствами благодаря наличию воздуха в его камерах. Их коэффициент теплопередачи составляет 1, 0 Вт / (м 2 К), что достаточно для перегородки в комнате отдыха, предназначенной для использования в основном в теплые дни, а зимой в качестве неотапливаемого помещения для выращивания растений.

Накрыть шовными панелями

Дом Sky Garden будет иметь прочное и легкое покрытие с панелями из листового металла, соединенными защелкой. Почему их легкость так важна? Это легко Толстый слой изоляции и два дополнительных слоя - выше и ниже фермы - также должны помещаться между элементами конструкции крыши. Поскольку минеральная вата не является легким материалом, она представляет значительную нагрузку на стропила из двутавровых балок. Поэтому, чтобы не загружать дополнительную нагрузку, стоит нанести максимально легкое покрытие.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

  • Смотрите СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДОМ по проекту Sky Garden >>>

Панели имеют заводские швы. Они сорваны вместе. Спинка находится на основании, сделанном из контр-планок и планок. При использовании такого решения коэффициент теплопередачи U будет составлять всего 0, 092 Вт / (м 2 К), что является таким же, как и для наружных стен.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!