Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самый удобный способ избавиться от сточных вод - это сбросить их в канализацию

Сточные воды могут сбрасываться в канализационную систему, септик или бытовую очистную установку. Проверьте, какое решение лучше для вас?

Как избавиться от сточных вод? Канализация, очистные сооружения или выгребная яма …

Приблизительно, если в доме образуется на 10% меньше сточных вод, чем воды, которую он потребляет (10% - это вода, которая будет пить, разливаться или испаряться), то есть от более 100 до более 140 литров на человека в день. Где вы можете их забрать?

Сброс сточных вод в центральную канализационную систему

Муниципальная канализация - это самый простой и удобный способ слива сточных вод. Доступно не каждому из-за недостаточно развитой канализационной сети. Большинство деревень и небольших городов в Польше не имеют канализационных систем. Проблемы с подключением к сети начинаются даже на окраинах крупных городов. С другой стороны, когда рядом с участком есть канализационная сеть, владельцы недвижимости должны ее использовать. Такое требование будет наложено на них старшими в строительных условиях, к которым они должны будут обратиться, чтобы построить дом.

Сточные воды сбрасываются в местную канализацию

Локальная канализационная система - это та, в которую сбрасываются сточные воды из нескольких домашних хозяйств. Сточные воды из такой канализационной системы направляются на бытовые очистные сооружения, которые там нейтрализуются, а затем попадают в грунт или водоток. Инвестиционные затраты на строительство такой станции очистки сточных вод и ее последующее использование, а также на периодическое техническое обслуживание оборудования, поделенного между группами пользователей, менее серьезны, чем строительство, а затем использование отдельной станции очистки сточных вод для одного домохозяйства.

Станция очистки бытовых сточных вод

Станция очистки сточных вод, похожая на группу домохозяйств, может быть построена для одного дома, но меньшего размера. Перспектива низких эксплуатационных расходов не всегда является достаточным аргументом для выбора бытовых очистных сооружений. Индивидуальные инвесторы часто разочарованы более высокими инвестиционными затратами, чем в случае строительства септика. Условия подземных вод и отсутствие согласия местных отделов охраны окружающей среды на сброс очищенных сточных вод в грунт или водохранилище (водоток) также часто являются препятствием для этого метода управления сточными водами.

Септик, когда нет канализации и не может быть построена очистная установка

В необогащенном районе дренажный резервуар для сточных вод, то есть выгребная яма, является наиболее популярным способом очистки сточных вод и зачастую единственным возможным. Резервуар необходимо периодически опорожнять. Сточные воды удаляются из нее в точки дренажа. Септик должен быть полностью герметичным, чтобы предотвратить утечку и последующее загрязнение грунтовых вод.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: