Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Серый пенополистирол не только позволяет экономить энергию, но и решает проблему слишком толстых стен. Однако установка графитовой пены более хлопотна, чем установка изоляции из белых досок. Какой тип полистирола выбрать, чтобы избежать дополнительных затрат и хлопот?

Изоляция из серого пенополистирола намного тоньше, чем у популярных белых досок. Благодаря этому серый пенополистирол позволяет создавать более привлекательные строительные блоки и более функциональные интерьеры. Однако не все знают, что установка изоляции из обычной серой пены может стать источником неприятных проблем.

Причиной проблем являются сильные термические напряжения, возникающие в сером полистироле. После приклеивания к фасаду серая поверхность пенополистирола, подверженная воздействию солнца, очень быстро нагревается и может достигать опасно высоких температур. В то же время другая сторона плиты охлаждается холодной стенкой. Перегрев серого полистирола и большая разница температур между поверхностями доски приводят к образованию разрушающих разрывных напряжений.

В крайних случаях эффект перегрева заключается в изгибе и падении фасадных панелей. Особенно рискованными являются периоды, когда между днем и ночью наблюдаются большие перепады температур.

Установка серого полистирола - инструкция

Чтобы панели не падали из серого полистирола, необходимо обеспечить соответствующие условия при монтаже. Серый полистирол по сравнению с белым имеет более скользкую поверхность и меньшее сцепление. Вот почему стоит начать с шлифования и удаления пыли с панелей. Та же самая операция должна быть сделана на другой стороне перед склеиванием сетки.

Качество используемого клея также важно. Это не стоит экономить, и лучше купить продукт, рекомендованный производителем нашей системы изоляции. Если вы не используете систему, будет безопаснее использовать клей, предназначенный для сетки и полистирола. Он будет прочнее, чем клей, предназначенный исключительно для пенополистирола.

Не стоит забывать и о правильной технике склеивания панелей - по периметру (называется «на раме и блины»). После нанесения клея он должен покрывать не менее 40% поверхности доски. Неправильная техника наклеивания (только на «пирогах») может привести к падению всех панелей, а не только графитовых.

Защита от серой пены

Однако наиболее важным моментом работы с графитовым полистиролом является его защита от чрезмерного солнечного света. Это важно как на этапе хранения материала, так и во время сборки. Если приклеить нагретый полистирол к стене, то при падении температуры доски будут сжиматься и не будут прилипать друг к другу. Контакт с холодной стеной также может вызвать изгиб панелей и, как следствие, их падение.

Если, в свою очередь, полистирол хранится в правильных условиях, но мы подвергаем фасад воздействию прямых солнечных лучей, то плиты будут расширяться и расширяться, что также может привести к их падению. Поэтому графитовый полистирол должен храниться в солнечном месте, а фасад, который мы изолируем, должен быть защищен.

В ответ на эти проблемы композитный пенополистирол уже появился на рынке. Они покрыты тонким белым слоем, целью которого является отражение солнечного света. Это приводит к упрощенному хранению и сборке.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: