Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если высота чердака оказывается слишком маленькой, решение может состоять в том, чтобы поднять крышу и, в частности, изменить высоту стенки колена. Насколько высокой должна быть коленная стенка и на что обращать внимание при ее поднятии? Смотрите наш фильм о последствиях поднятия стенки колена - эпизод из серии «Сырое состояние без ошибок».

Поднятие крыши путем поднятия локтевой стены

Почему коленная стенка?

Коленная стена поглощает горизонтальные и вертикальные нагрузки на крышу, такие как вес фермы крыши и покрытия (включая снег), а также силу ветра, а затем передает их на конструктивные элементы здания, расположенные ниже. Стена рассчитана на изгиб от сил расширения (под воздействием нагрузок стены распространяются наружу).

Подъем локтевой стенки увеличит изгибающие силы, особенно высокие в случае стропил со стропилами или стропилами.

Какой должна быть высота стенки колена?

В старых домах стены изгиба могут вообще не быть. Он мог быть построен из нескольких слоев кирпича или пустотелых кирпичей, без венца и укрепляющих столбов, которые теперь нужно будет сделать. Он также может иметь легкую скелетную структуру. Есть время для перемен при чердаке адаптации.

Оптимальная высота членов домохозяйства составляет около 1 м, потому что тогда у нас будет свободный доступ к окну, установленному над ним. Вы также можете повесить на него обогреватели.

При расчете высоты стенки колена в стене необходимо учитывать не только кирпичи или пустотелые кирпичи, венки и мурлаты. Вы должны добавить несколько сантиметров от толщины крыши, но вычтите несколько сантиметров для слоев пола. Только после учета этих элементов мы получим высоту стены, которую увидим в интерьере.

Как поднять крышу, подняв стену?

Поднять крышу, подняв существующую коленчатую стену, - трудная задача.

Надстройка должна быть постоянно подключена к существующей. В каменной стене часто изготавливаются железобетонные колонны - арматура - соединенные с потолочным фланцем и с самим собой (в этой ситуации стена является лишь заполнением между железобетонными столбами и не передает силы, действующие с крыши).

Если столбы слишком слабые или их нет вообще, а расчеты показывают, что они необходимы, стену следует разрезать (вместе с венком), удалить ненужные фрагменты, вставить новое усиление в потолочный венец и сделать новые столбы. Если позволяют параметры проекта, существующие посты могут быть расширены. Арматурные стержни соответствующей длины, эпоксидного армирования и высоты стенок должны быть приклеены эпоксидной смолой. Вверху повторите венок, присоединяющийся к стене на запланированном уровне.

Чтобы поднять стену, построенную по скелетной технологии, вам необходимо расширить посты со смещениями и переместить ограничение на запланированный уровень. Работы, связанные с поднятием стенки колена, следует проводить после демонтажа фермы крыши. Подъем всей крыши и покрытия технически возможен, например, с помощью гидравлических цилиндров, но это может быть невыгодно для дома на одну семью.

Можете ли вы поднять коленную стенку самостоятельно?

Об изменении высоты стены колена всегда следует консультироваться с конструктором, поскольку это увеличивает внутренние силы в стене (изменение статического рисунка за счет удлинения кронштейна), и игнорирование этого в конструкции здания может привести к катастрофе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: