Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Конструкция дома - стены из силикатных блоков толщиной 18 см.

Силикаты доступны в различных размерах, они выглядят как основные и вспомогательные элементы, благодаря чему они образуют целостную систему, необходимую для строительства дома. Большой выбор силикатных элементов - блоков, кирпича, плитки - это не только вопрос эстетики или комфорта, но, прежде всего, гарантия более быстрой и тщательной кладки. Откройте для себя преимущества этих материалов и простоту строительства из силикатных блоков.

Строительство дома из силиката - силикатные блоки, кирпич, плитка

Силикатные блоки полые и пустотелые

Их можно использовать для возведения любых стен в здании - от фундамента, фундамента, внешней и внутренней несущей нагрузки до перегородки. С точки зрения конструкции, твердые блоки являются наиболее универсальными. Они подходят для всех стен в здании, достаточно выбрать их оптимальную ширину (12, 18, 24 или 25 см).

Они имеют высокую прочность на сжатие (от 15 до 25 МПа), хорошо подавляют шум и практически идеально гладкие. К сожалению, универсальность хороша только в теории, потому что, как показывает практика, полные блоки не очень популярны при строительстве дома . Прежде всего, они маленькие и тяжелые, весят от 18 до 23 кг, и на 1 м 2 стен нужно 18. Кроме того, они плохо теплоизолируются - их коэффициент теплопроводности λ составляет от 0, 8 до 1 Вт / (мК).

Они обычно используются только там, где имеются структурные условия, и их плотная структура действительно необходима, то есть в фундаменте и фундаментных стенах, которые должны быть прочными, и в перегородках с повышенными требованиями к звукоизоляции.

Остальные стены почти всегда построены из пустотелых блоков. Они имеют коэффициент Λ = 0, 4-0, 7 Вт / (мК), поэтому они теплее полных и на 2-5 кг легче их. Они также дают большие возможности при выборе подходящей ширины или длины элемента, что позволяет оптимально адаптировать их планировку к размерам стены.

ВИДЕО: Силикаты - материал, который лучше защищает от шума

Силикатный кирпич

Они используются для непокрытых фасадов трехслойных стен, декоративных архитектурных деталей, открытых стен внутри дома и для небольших садовых архитектур, таких как навесы, беседки, заборы.

Силикатные кирпичи, как и блоки, очень долговечны и их поглощающая способность не превышает 16%. Они могут быть белыми и гладкими, но все чаще встречаются цветные кирпичи с потрескавшейся поверхностью или скошенными краями. Это оживляет каменную кладку, дает визуально интересный эффект и делает стены украшением, а не просто конструкцией.

В интерьере кирпича он чаще всего используется в качестве отделочного материала. Однако следует помнить, что с точки зрения конструкции они должны рассматриваться не как отделка, а как стена - они тяжелые и требуют прочного фундамента. Если они добавлены к несущей стене, необходимо убедиться, что фундамент достаточно широк, а если они должны стоять на потолке - убедитесь, что он не угрожает его устойчивости. Кирпичи также подходят для укрепления стен в стенах из других материалов. Их можно использовать для кладки между колоннами, коронками фундамента, фундаментами для перемычек балок - зон, нагруженных тяжелее, чем остальная часть стены. В силикатных стенках такое армирование не требуется, поскольку блоки имеют достаточно высокую прочность на сжатие.

Узнайте больше о строительстве силикатного дома в Мураторе 9/2012 .

Перегородки из гладких блоков легко отделываются, устойчивы и хорошо подавляют шум. Коэффициент звукоизоляции R'A1 в стенах, разделяющих технические помещения, кухню и ванную комнату, должен быть не менее 45 дБ, а в межкомнатных перегородках дома-близнеца или террасы - 50 дБ. Силикаты уже толщиной 18 см подавляют шум на 53 дБ.

мелкий

Они имеют длину 25 см и ширину 12 см, похожи на силикатный кирпич, но тоньше их - их толщина составляет 3, 2 см. Есть также полуэлементы шириной 6 см и толщиной 2 см. Несмотря на небольшую толщину, они очень твердые - их класс прочности на сжатие составляет 15 МПа.

Они используются на фасадах или в качестве отделки внутренних стен здания. В отличие от кирпича, они не требуют фундамента или усиления в потолке, они просто приклеиваются к поверхности стены или изоляции. Плитка доступна в тех же цветах и фактурах поверхности, что и кирпичи. Вы можете купить гладкие или сплит, в пастельных оттенках желтого, синего, красного, коричневого, зеленого, а также в сером и белом. Некоторые производители дополнительно предлагают угловые плитки, которые обеспечивают эстетическую отделку углов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: